Врачи, клиники, страхование

Если я скажу у гинеколога, что я девственница, могут ли меня все равно досмотреть по просьбе мамы?

Мне 14 лет. У меня есть парень, мы встречаемся вот уже больше года, он старше меня на 4 года. Не кидайтесь сразу тапками, лишил девственности меня не он, он будет ждать моего совершеннолетия, и думает, что девственница. Дело в том, что в свои 13 мне очень захотелось этого, и я по своей глупости и тупости сделала это сама, мне так стыдно, и жаль, что не вернуть тот ужасный день. Я ничего не знала и не понимала, что делаю. Дело в том, что мама подозревает меня в том, что я занимаюсь этим с парнем (хотя это не так, нет смысла здесь врать), и в середине лета она обещала отвести меня к гинекологу, если я скажу, что я девственница, могут ли меня все равно досмотреть по просьбе мамы?
Роман Ш
В 14 лет насильно осматривать тебя никто не имеет права. Ты уже полноправная гражданка РФ с собственным паспортом и сама несёшь ответственность за большую часть своих деяний.
Taito Shion
Лучший ответ
Александр Никифоров Ошибаетесь. Законы читайте, прежде чем отвечать.
Вы можете говорить всё, что Вам угодно, на результаты осмотра врачом это никак не повлияет.
До 15 лет родителям сообщают о факте повреждения девственной плевы. После 15 - нет. Тогда Вы имеете право самостоятельно решать вопрос об осмотре и отказе от него. Ваши родители - ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ несовершеннолетней и НЕСУТ перед законом ответственность за здоровье ребёнка.
С момента 15-летия ребенок сам приобретает права, гарантированные законом и сам их реализует . Этот возраст указан в "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"..п. э. до этого возраста гинеколог вас осматривать будет только с согласия родителей.. мало вероятно, что ты сама лишила себя девственности
Ирина Минькина
Девственниц тоже осматривают. Ибо девственность не гарантия отсутствия всевозможных женских заболеваний. Осматривают наружные половые органы. Ощупывают матку. Если девственность действительно есть, то вместо того, чтобы засунуть пальцы во влагалище и щупать матку через влагалище и переднюю стенку, врач засовывает свои пальцы в жопу, и все остальное происходит точно так же.
Кроме того, у гинекологов есть специальный прибор, который позволяет осмотреть шейку матки, и цервикальный канал и у девственниц (достаточно тонкая трубка с кучей линз). Ведь, рак шейки матки бывает и у девственниц.
Правда, на осмотр нужно согласие. Согласие даешь ты, или твои родители. До 15 лет - только родители. Начиная с 15 до 18 лет - склизкая, плохо урегулированная законом зона. Вроде бы девушка в 15 лет имеет право сама давать согласие на осмотр, но если необходим аборт, то возникает куча вопросов и юридических проблем (в случае обращения в суд, каждый судья решает проблему исходя из своих воззрений). Полную свободу распоряжения собой ты получишь лишь в 18 лет. А, до тех пор, тебе надо научиться находить общий язык со своей матерью.
Сергей Саулиди
да получишь от мамки знатных звездюлей
Теортетически нет. Но смотря какая мама (вдруг шум поднимет (, ну и какой врач попадётся
Тут все от врачей зависит. Они разные есть. Кто маме у виска повертит, а кто будет заставлять. Тоже проходила такое. Просто развернулась и ушла. Твоё тело и без твоего согласия нечего к ниму лезть. Если, что жалуйся начмеду про принудительный осмотр.
Могут. До 16 ты и твоё тело в полном распоряжении родителей
Парня не посадят я думаю, веде нельзя доказать что это именно он тебя окабетил.