Врачи, клиники, страхование

Как перестать бояться уколов, сдачи крови и тому подобное?

Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель
Александр Шестаков
Лучший ответ
Моего сына когда то при сдаче крови надо было вдвоем держать. Но ничего. привык. вырос. Теперь хоть и побаивается . но переносит нормально. Да многие боятся. но все равно идут. Тем более это при современных острых иглах не больно. Это раньше иглы были многоразовые. тупые и толстые. Сейчас одноразовые и острые. Недавно кровь сдавал из вены. так и не почувствовал, как укололи. Причем сам немного побаиваюсь и потому ждал и нервничал, но не заметил.
А так, если вообще, помогает любое отвлечение. Можно в окно смотреть или стену изучать внимательно, можно мысленно напевать, можно и музыку в наушниках, если не ругаются на это конечно. Только не надо заранее сидеть и себе представлять. как все будет. Повторю. сейчас иглы хорошие и практически ничего не чувствуешь. Вот потом после некоторых уколов бывает и больно. Смотря что за препарат делают. Но это потом.
стань донором
Diana Toleukhanova
И я боюсь. Не боли даже. Покупаю ланцеты для забора крови - вообще не больно. Но уже взяли кровь, сижу с ваткой - и мне плохо становится: шумит в ушах, жарко и подташнивает. И так только с оак . Из вены и других манипуляций не боюсь
Саша Яловой
Ты же мужик а не баба, не стыдно такое спрашивать?
Елена Марфунина Нет, не стыдно, и, что за грубое обращение...
Елена Марфунина Я не думаю, что парни читали перси Джексона
Вскройся, сразу боятся уколов перестанешь, но главное кровь останови, а то не только уколов перестанешь боятся...
Антон Смагин
Елена Марфунина А адекватные идеи будут?
Я раньше тоже боялась а потом незнаю просто повзрослела и пошла сдавать кровь жутко нервничая и потом сижу такая и думаю да не так уж и страшно и не очень больно. С каждым походом уже привыкаешь и в итоге перестаешь так этого бояться
Елена Марфунина Спасибо) Но раз повзрослела, то почему не с глаголом пишешь слитно?
Бояться нужно до 23 года а затем или хоть три тысячи раз ее бери я боялся до возраста 23 года 1 месяц и 5 дней
Irina