Год назад, начал замечать, что по всему телу образуются отеки, после еды. Дело в том, что я похудел на значительную цифру-65кг и пошло-поехало. Пытаюсь кушать все, но сижу, только на овощах, если кушаю нормальную еду, все, пью как верблюд, оооочень много (6-7) литров и не напиваюсь. На утро, просто кричу и рыдаю.
Бегал по врачам-эндокринолог, нефролог, уролог, терапевт.
Сдавал анализы-Гармоны, урину, общий анализ крови, УЗИ почек-все хорошо.
Честно говоря, вся эта ситуация, очень сильно бьет по самооценки и открытости.
Ежедневно контактирую с большим количеством людей, и практически каждый день я нахожусь под отеками.
Может, кто то сталкивался с такой же проблемой? как вы ее решили. уже отчаялся (
Врачи, клиники, страхование
Какова причина появления отеков, и как от них избавиться?
Начну издалека. Если есть отеки, причины обычно 3. 1. "Мотор" (сердце) не справляется. 2. Или печень плохо белки вырабатывает (которые онкотическое давление поддерживают, альбумины то есть). 3. Или почки лимфу фильтровать отказываются. По большому счету отеки есть 2х типов - сердечные и почечные. Если отеки после еды (т. е. точнее после питья), скорее всего они почечные. Еще почечные отеки утренние, когда с утра лицо одутловатое. На ощупь "холодные". А сердечные начинаются к вечеру, после физической нагрузки, начинаются снизу, с ног, и на ощупь теплые. 6-7 литров жидкости в день - скорее всего говорит про диабет. И с таким объемом ни почки, ни сердце не справятся. Отрегулируете диету, сахар в крови - нормализуется и жажда.
Может вы просто переедаете!
пить 6-7 литров- любой отечет. Чем врачи объясняют такую ненормальную жажду?
Александр Смирнов
Они не знают, почему образуется такая жажда
а вы сходите для начала к терапевту и сдайте анализы.. тогда не будите писать, что "бегал по врачам".
Вам нужно пройти полное обследование организма, да и столько воды, не много ли Вы пьёте... Нужно у разных врачей обследоваться, может, у Вас начинает диабет развиваться, бывает сахарный диабет, а бывает не сахарный.... ***Всех женщин поздравляю с 8марта! счастья.
1.5-2 литра в день и то с трудом удается
сахарный диабет - сдать кровь на гликированный гемоглобин
не сахарный диабет - сдать анализ мочи и посмотреть значение "плотность" - если низкое значение - то к эндокринологу дальше проверяться
И нужно кушать, только в разумных количествах.
6-7 литров в сутки - не поверю!
Сахарный диабет?
сердце и почки проверьте
обмен веществ хреновый. Утром или вечером принимай ванную с горячей водой, по времени 1,5 часа. Когда вода остывает, подливай новую теплую (горячую).
Несахарный диабет, что ли?
Почки? Поджелудочная? Печень?
По ищите Хорошего Невропотолога, а ещё лучше Целителя как говорят от Бога, по биоточкам. Ну если не найдёте тогда ванны Залманова.
Диабет
Неутолимая жажда и полиурия - признаки диабета.
Степан Андронов дело говорит. Сахар крови проверить нужно в первую очередь. Есть диабетик знакомый? У него полоску тестовую и чистую иголку взять надо, палец проколоть. По цвету будет ясно, на сколько повышен. Натощак надо делать, с утра. А дальше к эндокринологу.
жрать меньше надо
Александр Смирнов
Читать разучился?
это диабет