Врачи, клиники, страхование

Был на приеме у хирурга, но та даже в карте ничего не написала

Был на приеме у хирурга, если можно так выразиться. Пришел БЕЗ талона, пришел к моменту, когда она уже всех приняла и ее рабочее время кончилось. Принес ей рентген, она в спешке его взяла, быстро посмотрела, и Сказала: "Трещина толком не заросла, на прием повторный на след. недели". При этом взяла карту, но сейчас смотрю она ничего и не написала. Это так можно?? Почему ничего не написала и сдала в регистратуру??
Слышал на эту тему анекдот. Явился Бог на Землю, и воплотился в поликлинического врача. Привезли к нему на прием на коляске напрочь парализованного инвалида. Бог сказал ему, как обычно: "Встань, и иди!". Тот соскочил с коляски, и пошел домой. "Ну как Вам новый доктор?", спросили сидящие в очереди пациенты. Знаете, каков был ответ? - "Бестолочь и лентяй, как все! Даже артериальное давление не померял!". Вот и весь сказ. Постоянно бывает так, что рабочий день давно закончился, принимаешь опоздавшего пациента, потом подваливает еще один с такой экстренной проблемой, что просто беда, а дежурный занят. Потом еще парочка, потом еще... Потому и стараемся закончить вовремя, чтобы не паразтитируя на врачебном долге, пациенты ежедневно с нами не поступали так, как никто и никогда из них не позволил бы поступить по отношению к себе на своем рабочем месте. Уверен, будь на то серьезная причина, доктор потратила бы на прием гораздо больше времени. А карты мы все по памяти, анализам, либо по лаконичным заметкам о сути вопроса потом, спрятавшись от всех в другом кабинете поздно вечером, либо гораздо раньше придя на работу пишем, чтобы не заниматься писаниной, когда люди в очереди ждут. Иногда карты для этой цели даже домой брать приходится. Слава Богу, что уже очень давно не работаю в государственной системе здравоохранения, и абсолютно свободен от подобной чуши!
Оксана Субботина
Лучший ответ
Снежка Паршакова Может непотрудилась, а может и не успела. Я ведь тоже, не от ума гожий, пришел БЕЗ талона и тогда, когда она домой собиралась.
Какой может быть приём в нерабочее время? )))
К Вам отнеслись снисходительно и рекомендовали, что делать дальше.
Приёмом это не является. Врач не имеет права оказывать ПЛАНОВУЮ МЕДПОМОЩЬ после окончания рабочего времени - это прописано в его трудовом договоре.
Юлия Кузнецова
На следующем приеме, попробуйте задать ей этот вопрос
Снежка Паршакова Я задам. Но чего она не произвела запись? Забыла?? С одной стороны понимаю, пришел ведь в нерабочее время.
А что написать? Что прием назначен или что трещина не заросла? Так она от записи не зарастет...
Снежка Паршакова Написать что был такого-то числа, принес то-то, назначила это-то
Какая тебе разница? Тебе же назначили день приёма? Всё.. лечись на здоровье. А написать - напишет, потом.
Мария Петерс
Снежка Паршакова Да сам факт с одной стороны непонятен. Вдруг забудет про меня? Приду, а она скажет: Мужчина, вы кто такой?
Что за претензии? Не записан на приём, без талона, во вне рабочее время врача! Вы о чём? Нет бы сказать доктору спасибо, что посмотрела снимок, а не отправила восвояси. Вопиющее потребительство. Вам врач рекомендовала явку через неделю. Запишитесь в регистратуре и приходите на приём как положено.
Что там у вас сломано. А вдруг отвалится за неделю, так она и ни причем будет. У меня сестре наколбасили с диагнозом, так и вовсе карточку сразу"потеряли"
Вячеслав Л.
Снежка Паршакова Трещина кости (Нога). Я с одной стороны понимаю, ведь заранее не записался, пришел в тот момент, когда у нее рабочее время закончилось. Да и без талона. Может забыла, может не успела.. Но удручает тот факт, что она карту и в регистратуру сдала. Для чего брала тогда..? Что ходил, что нет
Ubeites teper.
bez nomera..no s ambizijami....
Nu i ljudi.
Rock My Life