Врачи, клиники, страхование
Психолог советует моей 13-летней дочке заниматься восточными танцами. Не окажется ли вредным это для растущего женск тел
Тренер в фитнес-центре сказала. что восточные танцы могут отрицательно сказаться на формировании женских половых органов. Тело ещё только формируется. Психолог утверждает, что такой вид танцев ей будет благоприятен. Ей хочется заниматься. Не знаю, что делать....
Штангу тягать нельзя растущему женскому телу, а в восточных танцах никаких запредельных нагрузок не предусмотрено! Балетом девочки с 5 лет занимаются -а там такой тяжкий труд, однако же взгляните на Волочкову: всё замечательно, и ребёнок есть. И единоборствами восточными занимаются девочки - друг дружку через голову кидают - и ничего, наоборот: здоровье такое, что многим и не снилось. Так что восточные танцы - вне "подозрений"... а вот фитнес создан как раз для более взрослых людей - созревших и даже перезревших!. . А не для детей и подростков, у которых организм сам знает сколько калорий сжечь и сколько мышечной массы отложить.
А мне гинеколог их прописывала))) говорит, тот же танец живота оч благотворне влияет на женскию органы-застоев не бывает, кровь луше черкулирует, а значит-снабжение идёт лучше. Тренер -это конечно хорошо, но српосителучше у специалиста по женской половой системе-у гениколога.
Восточные танцы очень полезны - гибкость, сочетание ритма, осанка и т. п. все это и другое только благоприятно скажется на здоровье - главное чтобы было не в тягость. Интересно только при чем тут психолог со своими советами, еще и в 13 лет - психолог в таком возрасте лишнее - нужно идти на танцы - будет больше подруг, друзей и ненужен будет психолог, а по поводу растущего тела лучше пообщаться с физиотерапевтом.
Как раз наоборот - восточные танцы улучшают состояние внутренних женских органов. На Востоке все девочки-девушки учатся танцам и проблем со здоровьем и деторождением у них меньше чем у европеек.
А я слышала, что восточные танцы наоборот улучшают работу жен пол органов. А еще вырабатывают грациозность.. . В общем я бы порекомендовала заниматься. К тому же, в арабских странах девочки с маленького возраста танцуют, и все у них в порядке.
Наоборот, это очень полезно для девочки. Моя дочь занимается, ей 11 лет. Уже формируется красивая талия, животик. Девочка стала уверенне в себе. А для женских органов как раз это очень полезно.
насколько мне изестно женщины с детства занамающиеся потом имеют самую крепкую половую систему. я не утврждаю, что это единственно верно. но вроде так. даже специально с проблемами по генекологии советуют танец живота.
Тело будет формироваться еще долго, так что же не заниматься даже физкультурой? Пусть танцует, это лучше чем болтаться по улице.
Пускай занимается! это абсолютно ей не навредит!!!! Да и ребёнок через лет 5 скажет вам спасибо!!!!
разрешить, если сомневаетесь посоветуйтесь с гинекологом конкретно для вашей дочери.
моей 11 лет скоро, танцуем вместе уже 3ий год! ей, наоборот, врач посоветовал, т. к. начались нарушения осанки..