Очень полезны!
Танец живота удивительно полезен именно для ЖЕНЩИН! ! Малые и большие круги тазом, работа мышц брюшного пресса, тряски танца живота - это уникальный массаж внутренних органов живота и малого таза. В процессе занятий танцем живота хорошо купируются застойные явления в органах и тканях, растягиваются спайки, улучшается кровообращение и двигательная функция кишечника. Танец живота – приятное лекарство от многих недугов. Eсли у вас были проблемы по части гинекологии, то они решатся.
Танец живота полезен не только для женщин, но и для юных девушек! В те давние девушек с малых лет приобщали к танцу живота, тренировали их брюшные мышцы в подготовке к рождаемости, так как арабские женщины знали, что тренированные брюшные мышцы- лучший механизм предотвращения боли.
Для тех женщин, которые только собираются стать мамами, танец живота будет хорошей подготовкой к процессу вынашивания и рождения ребенка, а тем, кто уже выполнил свою детородную функцию, танец живота поможет восстановиться после родов.
Танец живота - способ приобретения прекрасной фигуры! ! Занятия танцем живота позволяют сохранять (создавать) осиную талию и прекрасную форму груди. Существует предубеждение, что этот танец живота невозможен без жировых отложений в области талии. На самом деле вся красота и изысканность танца живота достигается мощной работой мышц брюшного пресса, умением грамотно чередовать напряжения и расслабления мышц. Таким образом, с каждым занятием танцем живота «уходят» лишние сантиметры, а за ними и килограммы с талии, фигура становится более женственной. Движения рук плавные и пластичные, но они выполняются с силой. Такие упражнения укрепляют грудные мышцы.
Врачи, клиники, страхование
Восточные танцы... Они вредят или полезны для здоровья женских органов???
полезны. восточные танцы - это прекрасно. и гибкость развивает, и для женских органов хорошо..))))
полезны
Уж точно не вредят

Полезны! как для органов малого таза, так и для остальной внутренней всячины
Полезны, особенно для мужского либидо