Врачи, клиники, страхование
От какого количества внутренних органов можно избавиться без вреда для здоровья ?
Язык!!!
Нет таких органов, чтобы совсем без вреда!
Даже парные, вроде почек,
в одиночку уже работают с напрягом и быстро изнашиваются.
Уж на что аппендикс, вроде рудимент, но по последним данным очень важен, как некий орган внутренней секреции.
Даже парные, вроде почек,
Каждый орган взаимосвязан с другим. При удалении страдает весь организм.
Живой оганизм устроен по принципу биологической надежности. На самом деле, ведущим является только один из парных органов, непарные не работают на полную мощь постоянно. Если оставить даже маленький кусочек легочной ткани, то он расправится на большую часть грудной клетки и будет выполнять все нужные функции, женщина с одним фолликулом может стать полноценной матерью. Человек может жить с одним глазом, с одним ухом. Людям удаляют вилочковую железу, селезенку, желчный пузырь, щитовидку. Организм саморегулирующаяся и очень надежная кибернетическая система. Живучесть огромна. Но! Назвать такого человека здоровым можно с очень большой натяжкой. Нужны определенные условия, полное изменение жизни и мировоззрения.
Полковнику делают операцию по трепанации черепа. Вбегает посыльный: "тов. полковник, вам присвоили генерала! " Полковник вскакивает. Хирург полковнику: "Погодите, вставлю мозги на место, потом пойдете". Полковник: "А на хрена они тепер нужны, если я генерал! ",
От аппендицита+всех парных
Весь кишечник, в урну, 80% печени, селезенку-долой, Половую систему-нахрен, почку -одну, легкое -1.5. испинной мозг-к черту фсе!!
от мозга, если он не развит
от двух - почку одну можно оставить и без щитовидной железы обойтись можно - но после- всю жизнь на таблеточках
ни одного.... все органы важны!
(в них входят сердце, лёгкие, печень, почки)
ну епти, для тебя - сердце - херня, я такие пачками продавала!
ну и вопросики!!!
ну думаю если какого идиота избавить от мозга- это будет не то что без вреда а на пользу всем органам окружающих..