Врачи, клиники, страхование

какую спираль лучше ставить? Что минимум вреда для здоровья? Мирну или медную, может еще какую?

Ходила к своему районому гинекологу, так она два слова связать не смогла. Разозлилась, ушла, на недели пойду к другому. А вы какую посоветуете ставить ?
с золотым напылением.
Светлана Елизарова
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к заведующей женской консультацией с жалобой на то, что у данного врача Вы не получили исчерпывающей интересующей Вас информации о состоянии своего здоровья. Если так будет делать КАЖДЫЙ, врачи станут разговорчивее с пациентами. Учитесь пользоваться своими правами, закрепленными в законодательстве о здоровье!
Если спираль хорошо подобрана по размеру и форме матки и учтено состояние шейки -отзывы будут положительными, если нет, плюс присоединяются инфекции, нарушения менструального цикла, боли, смещение спирали в полости матки, и, как результат-беременность, -отзывы будут отрицательными. Как и всё остальное в этом мире-хорошо определенному человеку в определенное время в определенном месте. Поэтому к подбору всех контрацептивных средств нужно подходить индивидуально и совместно с врачом-гинекологом.

1.Приходите на консультацию в поликлинику или женскую консультацию
2.После расспроса, осмотра и УЗИ врач либо рекомендует Вам ВМС, либо не рекомендует.
3.Если рекомендует, то называет какой тип и вид ВМС подойдёт именно Вам.
4.Либо покупаете спираль в ж. к., либо в аптеке и приходите на постановку в самый обильный день менструации.
5.Наблюдаетесь у гинеколога с периодичностью, которую укажет врач, до момента удаления ВМС либо по Вашему желанию, либо по показаниям.
Вот основные моменты, которые должны были быть выполнены врачом при обращении пациентки с целью контрацепции с помощью ВМС.
Зоя Вьюгова
простите а она вам зачем? проблемы лишние от нее получить? ! это конечно не мое дело а по моему это устарелый метод, да и масса противопоказаний есть к ней, есть много других вариантов для контрацепции
Катрина Цуркина А например?
Таблетками травится не вариант, на презик аллергия, пластырь дорого, а народные-лимон и мыло дали молочницу ...ваш вариант ???
Катрина Цуркина А например?
Ольга Ломакина есть свечи Патентекс Овал, очень хорошие, смотрите сами на свое усмотрение, здоровье ваше,
Ольга Ломакина спираль еще должна прижиться ведь это инородное тело, и спираль еще и выпасть может, так что подумайте вместе с ней еще можно кучу болячек приобрести, а если не рожали вам ее подавно никто не поставит