Врачи, клиники, страхование

рентгенолог фотографировала копчик 3раза, и материлась, что у нее не получается, она нанесла вред моему здоровью?

Alpamis Allanazarov
Возможно, но не серьезный. За год не рекомендуется более 2 раз делать облучение, так что в этом году нужно воздержаться
Ирина Ларина
Лучший ответ
1.Тем, что три раза делала снимки в разных проекциях? Нет.
Классически требуются прямая и боковая проекции, но врач по своему усмотрению может расширить позиции.
2.Врача на приёме и во время выполнения исследования нужно СЛУШАТЬ и выполнять то, что он говорит! Или гулять себе лесом! Не отнимая драгоценное время врача, которое он посвятит другим, более благодарным.
3.Врач, назначающий сложное исследование обязан проинформировать пациента о необходимой подготовке к нему. А пациент, которому оно назначено может и самостоятельно залезть в интернет и прочитать, как себе, любимому, подготовиться в соответствии с правилами. Про то, что врач забыл он ведь вопросы здесь не забывает задавать?)
4.Большинство рентгенов копчика делается экстренно в условиях травмпункта или на стадии приёма в отделение больницы без ВСЯКОЙ подготовки - и как - то ничего.)
5.А к плановому обследованию данного отдела лучше всё же готовиться, чтобы оно было максимально информативным.
6.Альтернативные исследования:
Наиболее информативным является магнитно-резонансная томография. МРТ благодаря своей специфике помогает диагностировать опухоли и травмы в копчиковой зоне, состояние тканей и кровеносных сосудов, воспалительные патологии крестцово-копчикового отдела.
Магнитно-резонансная томография хотя и безопаснее, поскольку здесь используются данные магнитного поля, но проводится процедура в два раза дольше, нежели рентген. МРТ можно делать с контрастным веществом. В редких случаях проводят компьютерную томографию (КТ).
Alpamis Allanazarov она сказала, что допа не влезла в кадр... кто таких на работу берет.
только в третий раз, когда я решила сбежать-она что=то сделала...
польза от снимка нивелирует вред здоровью ( облучение минимальное)
Артур Борисов