Врачи, клиники, страхование
А правда что когда людей везут на операцию, то такое происходит?
Мне знакомый врач рассказывал что когда людей везут в операционную, то у многих, даже мужчин от страха трясутся ноги и их приходится успокаивать уколами, некоторые орут, а бывало и такое, что мужик соскочил с койки и побежал в палату.
сказки. Премедикация, сделанная в палате, решает все проблемы.
Неправда.
Есть волшебное слово - премедикация.)
У всех происходит по-разному. Я, например, не помню, делали ли мне какой-нибудь укол в палате (была серьезная полостная операция). Когда меня позвала медсестра, я спросила - а меня не повезут? ( имея в виду каталку). И она ответила - А что, такси подать? И это было все, что я помнила. Потом уже после обеда проснулась в палате. Не знаю, как я себя вела, но ничего не помню...
Да прям у многих. Лапши вам врач навешал. Бухали вместе и его понесло, да? ))
Veriu ...
это вранье Сама была на операции
Bn _Star_
на какой? по удалению зубика?
Перед плановой операцией делают укол и все становятся счастливыми счастливыми. И едут как на праздник.
У нас в роддоме одна мамашка доктору ногой очки разбила.. всякое бывает
Правда.
Эмоционально состояние у всех разное, и каждый понимает, что может и не вернуться в этот мир, поэтому мандраж всегда присутствует, у каждого по своему. И отходишь от наркоза тоже мандраж.
Всякие ненормальные бывают, но это скорее отклонение от нормы. А вообще медики каких историй только не рассказывают веселых))
успокоительное перед операцией вводится первым, затем остальные препараты для "усыпления". Перед операцией (общий наркоз) вводится три шприца в котетор.
Это полный бред вам рассказали, человек даже не в состоянии соображать под преоперационным успокоительным.