Врачи, клиники, страхование

В последние время часто происходят смерти из-за оторвавшигося тромба, где он находится?

И почему происходит у молодых людей (17...25 лет), которые ведут полностью здоровый образ жизни. Такое ощущение, что возраст смерти на самом деле снижается.
Beregi Men9 Allax
а потому что они не следят за своим здоровьем - вот здесь все один писал что сексом занимается и у него головные боли.... это инсульт - кислородное голодание.... не надо так делать или хотя бы на свежем воздухе - нет он все равно - ну самоубийца...
а что вы хотели - почитайте состав печенья чипсов кока-колы - там есть что то натуральное? одна химия!!! и вы думаете это как скажется на нашем здоровье? химией питаться - бумагу жрать пластик жрать? Здоровым будешь после этого?
Екатерина Скорикова
Лучший ответ
Неправильное питание пищей, содержащей тугоплавкие жиры вроде маргаринов, мяса многих млекопитающих, пальмового масла (нынче очень популярного) вкупе с напряжённым уровнем современной жизни влечёт высокий уровень так называемого "нехорошего" холестерина крови. Тромбы в основном летят из вен нижних конечностей, места их дислокаций определимы в результате своевременной диагностики. Уровень скоропостижной смертности среди молодых людей от перекрытия створов магистральных сосудов крайне низок, здесь ваши данные неверны. Однако ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения), как неотложный показатель, молодеет с каждым годом. Отчасти это как раз связано с высокими показателями холестерина крови. Будьте здоровы!
Amankhan Meiramkhan
Раньше больные не давали потомство - умирали, сейчас их лечат они дают более больное потомство, это ж понятно.
Нет естественного отбора
Mikhail Mikhalev
Да сколько было смертей от тромбоэмболий, столько примерно и остается сейчас. Просто вы обратили на это внимание.
Олег Кочергин
В сосудах.
Полностью здоровый образ жизни - это миф. ЗОЖ - это миф, не существующая в реальности вещь. Особенно мифологично выглядят слова про молодежь ведущую здоровый образ жизни. Они вовремя едят? Они вовремя ложатся спать? У них нет стресса? У них полностью сбалансированное питание?
Видимо, нет... Это и привело к образованию в сосуде атеросклеротической бляшки, на которой сформировался тромб...
Ula Abi
Beregi Men9 Allax Как ни странно, полно людей которые не курят, не пьют алкоголь, не матерится, не мстительные. Обедают в одно и то же время, но завтрак и ужин может различаться.
Тромб образуется в сосудах, а находиться он может, где угодно. А у молодых людей почему... Это вопрос еще открытый.