Врачи, клиники, страхование

Ожирение при ГИПЕРтиреозе? Возможно?

Врач сказал, что возможно у меня ГИПЕРтиреоз, назначил анализы. Но у меня большой лишний вес. Разве это возможно?
Именно ГИПЕРТИРЕОЗ, а не гипотиреоз. Везде читала, что при гипертиреозе человек наоборот худеет, а у меня вес стойко держится на той же отметке несмотря на диеты.
фига се вы жрёте!
а если бы норма была?
вы бы уже лопнули?
Людмила Брянская
Лучший ответ
Леонид Тимофеев в смысле?
что именно жру? лекарства?
В 85% случаев действительно для гипертиреоза характерно снижение веса...
В остальных случаях говорят об ИЗМЕНЕНИИ веса.
Не все симптомы гипертиреоза в обязательном порядке должны присутствовать у каждого пациента.)
макароны отвари
так может все-так гипотиреоз? кстати это миф про вес, у нас у всей семьи гипотиреоз и мы достаточно стройные, полных нет. Вообще пока анализов нет что толку рассуждать
Леонид Тимофеев Спасибо, буду ждать анализы)
Ооо Жанна, это вам ко мне. Я страдаю АИТ-аутоимунный тиреоидит, болезнь Хашимото. Выявили при явлениях ГИПО тиреоза, назначили левотироксин в большой дозе, которую как оказалось иногда надо снижать или повышать, т. к щитовидная железа не отсутствует а болеет (сука пардон)) неинфекционным воспалением. Иногда наступают моменты гипер, трясёт. Был и вес, и отёки. Стараюсь мало есть, физкультура.
Сходите и правда на УЗИ щитовидной железы и сдайте ТТГ и Т4 свободный, можете сами себе такое организовать ибо эндокринолог назначит анализов намного больше, а я не уверена нужны ли они. В Америке где я сейчас нахожусь ориентируются по этим параметрам и всё.
Ел
Елена
Виктория Скаковская А в " отсталой России" ориентируются ещё и на АТ к ТПО, помимо Т3, Т4 и ТТГ.)))
И человек спрашивает про ГИПЕРТИРЕОЗ, а не про гипо.)))
может, "жирный базедов" называется
Гипотиреоз у женщин – это болезнь. которая может возникнуть при недостаточной выработки гормонов щитовидной железы. Он развивается тогда, когда синтез тироидных гормонов слишком низкий и их не хватает для обеспечения потребностей организма. Подробней о его симптомах и протекании можно узнать тут hypothyroidism.ru/
Ёлка Рыжая
Возможно. Идите спать.
Леонид Тимофеев Да, надо спать, а то что-то я распереживалась. 15 лет лечили от гипотиреоза, комедия будет, если у меня все-таки гипертиреоз.
Arai Konirbaeva