Врачи, клиники, страхование
ну вот Что это? Ничего не напоминает? Всё внизу
Сегодня моя молодая коллега обращалась за медицинской помощью. В столице. С полисом. Приехала сама (съэкономила деньги "Скорой помощи")! Объехала ; (четыре) больницы прежде чем получила хоть какую-то внятную консультацию. То нет хирурга этой специальности, то нет отделения, то картина неясная!!!!Обращалась по поводу огромного фурункула, который развился на лбу. ровно между бровей.Гной из глаз течёт! Что это? Отсутствие квалификации? Отсутствие желания помочь? Или простое хамство?
К сожалению, часто в больницах, а особенно в поликлиниках сидят зажратые равнодушные морды; хорошие и отзывчивые встречаются, но реже. Всегда думаю про таких, вот если бы у твоего ребенка, жены, мужа такое случилось и к тебе бы так отнеслись.... Хамы, одно слово, явно не на своем месте, Бог им судья
Вы простые как семь копеек!
Болезней - миллионы, и если нет специалиста - никто не знает что это такое, хоть ты лопни там от злости.
А если привезла не скорая - брать на себя ответственность за то что не знаешь - нах надо, что нибудь не так сделаешь - твоя же, с фурункулом - и за%бет до смерти и по судам затаскает.
Лучше послать ее к специалисту - пусть он и разбирается.
Не нашла - ее проблемы.
Так делают во всем мире - если диагноз неясен -НИКТО вас лечить не возьмется.
Вы ж вечно недовольные врачами - вот и идите себе куда подальше.
Исключение только одно - когда привезла скорая.
Тут будут делать на свой страх и риск и в меру понимания вопроса.
Со скорой - и спросу меньше.
Так что нечего тут на медицину балоны катить - сами хороши.
Не нашла - ее проблемы.
Со скорой - и спросу меньше.
Половина дипломов куплена, ладно хоть хватает ума отправить больного, а вот если бы взялись лечить....
её так то вообще должны были в больницу положить. Всем на все наплевать!
Это простая безграммотность пациентов. На западе такого никогда бы не случилось. Потамучто человек за свое здоровье из своей же зарплаты огромные деньги платит.
Р А Я Н А ,
В чем заключается безграмотность пациента? Вы ведь за месяц не дали ни одного грамотного толкового ответа, с точки зрения медицины.
Вам бы в адвокаты переквалифицироваться, это у Вас лучше получится.
Равнодушие и хамство всё в одном. Сплошь и рядом такое! Плевать на пациентов.
Уже давно придумали такое полезное изобретение, как телефон.
Вашей коллеге можно было позвонить (в любой, даже столичной больнице, без сомнения есть справочная служба) , выяснить, есть ли отделение, на месте ли хирург, узнать график работы и без проблем приехать в ту единственную больницу, где бы ей оказали квалифицированную и своевременную помощь.
Что это-отстутствие элементарного здравого смысла? Желание очернить всех, без исключения, кто имеет отношение к медицине? Или простая глупость?
Герман Горбунов
Правда?! Да не может быть?! Вам перечислить номера больниц, чтобы вы с позиции медицинского работника, смогли оценить?
1.Склиф
2.1-я градская
3.36
4 4-ая градская, где, собственно, помощь и была оказана.
А в Склифе не знают? Или не пожелали оторвать драгоценную задницу и приложить усилия?
Знаете, по своей закрытости и наглости представители самой гуманной профессии вплотную приблизились к милиции.
1.Склиф
2.1-я градская
3.36
Герман Горбунов
Я как-то пропустила вопрос о здравом смысле..Извините великодушно, глупую....да-да, конечно.нет его, нету здравого смысла.Да откуда ж ему взяться? Вот у нашей самой светлой, самой доброй, самой знающей, самой бессеребрянной, самой -самой медицины его хватает на всю Москву. Слушайте, вы должно быть, так и относитесь к пришедшим на приём, как к досадной помехе.которые мешают вам спокойно проводить время.
Мы, конечно, дураки, но телефоном-то воспользовались. У вас есть такой телефончик прикольный, который принимает претензии населения. Вот ведь! не написали бы вы так бы и не узнала.
равнодушие врачей. сама недавно попала в такую ситуацию
При наличии страхового полиса застрахованный должен знать в каком мед учереждении ему окажут помощь. К тому же фурункул развивается 2-3 дня, где она ( ваша коллега) была до воскресенья? В любой поликлиннике есть дежжурный хирург- терапевт, вплоть до субботы. А для себя запомните-лечиться даром-даром лечиться
Герман Горбунов
вот, собственно, к субботе он и развился. забыл, видимо, осведомиться , когда у нас в стране можно обращаться за медицинской помощью, а когда- нетю
Сразу вспомнились разговоры в роддоме. когда советские тётки говорили нам-первородящим в 1992г- каково это было рожать под выходной, под праздник....
И солнце всходит, и солнце заходит, и ветер возвращается на круги своя....