Врачи, клиники, страхование
Соседка сошла с ума!
Здравствуйте. Ситуация такая... бабушка живущая тремя этажами ниже по нашему стояку. тронулась умом, разговаривает с невидимыми людьми просто глядя перед собой, ходит до угла дома и назад бесконечное количество раз и тд. Но самое главное по ночам кидает мебель, посуду, при этом жутко безумно орет, слышу ее через три этажа, не представляю как живут ее ближние соседи. Вызывала полицию 2 месяца назад приехали составили акт и уехали. На следующий день пришел участковый всех опросил и ушел ...После этого пришла бумага что то типа "В виду чего то там и не выявив чего то там дело прекращено .Ситуация происходит каждую ночь крики вопли грохот, вчера ночью опять вызывала, все как и в первый раз пришли предупредили о визите участкового и ушли.. Звоню в дурку.. там говорят что забрать ее не могут так как на это нужно заявление родственников, но суть в том что бабуля одинокая ...у нее вообще нет никого.. Переживаю не только за звуки но человек в таком состоянии может хоть газ открыть хоть еще что угодно вытворить.. Да и если она в окно выпрыгнуть решит, тоже очень не хотелось бы лицезреть последствия.. Подскажите что делать ?
Заявление соседей, только в заявление обязательно должна быть фраза: просим госпитализировать в связи с тем что г-ка ...представляет угрозу своей жизни и жизни соседей и далее прогаз и проч.
Это дела психиатров-- подите в районный психо-неврологический диспансер на прием к участковому врачу-- и все объясните.
Зайди к ней в квартиру, сама её выкинь, а вниз не смотри. И нет проблем.
Руля Юрист
Гениально, иван петрович сидоров!
Ну, примерно так, как вам ответили выше: идёте в психоневрологический диспансер, пишите заявление на имя руководителя этого лечебного учреждения типа: "бабушка по соседству в такой-то квартире кидает мебель, посуду, жутко кричит, разговаривает с невидимыми людьми, иногда бывает запах газа из её квартиры, говорит, что хочет покончить с собой..." Главврач ПНД (психо-неврологический диспансер) по факту заявления обязан отправить врача к вам домой, при этом бабушка должна открыть дверь ему, если не откроет, всё будет сложно, так как она не состоит на учёте. Он осмотрит её, напишет заключение, возможно поставят на учёт. Полиция вам ничем не поможет, если она сегодня ночью будет бушевать, то надо вызывать скорую - это их дело заниматься с больными людьми.
обратитесь с заявлением в департамент здравоохранения
Почему это беспокоит только вас? А ближние соседи почему молчат и ничего не предпринимают, ведь им должно быть еще хуже, чем вам?
Антонина Деева
Честно говоря мы сами не понимаем почему молчат, хотя когда приходил участковый жалобу пришли подписывать человек 7-8
возможно бабуля одержима бесами какими нибудь
Ничего не сделаете, остается ждать, только, когда она умрет