Врачи, клиники, страхование

Подскажите, ну что можно сделать, иначе сойду с ума (+)

До безобразия боюсь стоматологов, просто фобия какая, только от одной мысли об этом враче меня начинает трясти.
Пятый раз(!), пойду к стоматологу на процедуру которую люди делают за один раз! И ладно просто боялась, но ведь поднимается АД, да так, что врач не рискует делать обезболивающий укол, который собственно я тоже боюсь((((
Я так от самой себя устала, что даже злиться не могу((( Мне уже перед врачом неудобно, а справится с собой не могу... Вот вроде настрою себя мало мальски, а как переступлю порог, то просто катит какой-то полный неадекват....
Ну что там говорить... когда от одного вида рентгеновского кресла завалилась как корова - СТЫДОБА!
остается 3 часа до приема, я в жуткой панике....
Процедура снятие камней, боюсь самого укола, может есть какие аэрозольные средства обезболивания?
Я сегодня в 9,30 была у стоматолога. Сама жуткая трусиха. У меня до сих пор руки мокрые.
Знаете, попробуйте такой метод. Представте, что Вы уже вышли с залеченными зубами из кабинета. Уже ничего не надо лечить Уже все. Вот попробуйте прочувствовать это состояние.

Знаете, есть еще удаление зубного камня ултразвуком. Там вообще укол не делают. Просто водят палочкой рядом с зубом, камни сами и отваливаются.

Но мне никогда укол не делали при удалении зубного камня, даже когда вручную камни удаляли.

А про укол. Пусть лучше потерпеть и сделать обезболивающий укол, чем терпеть боль при сверлении.
Анна Шилина
Лучший ответ
Татьяна Суханова Когда пришлось удалять зуб несколько лет назад, спасло именно, то что успокаивала сама себя: Сейчас 14:30, а в 15:00 все будет кончено, что такое 15 минут....действительно помогло.)
Но тут ну никак не помогает. На втором приеме я уже врачу доверилась и можно сказать открыла рот, чтобы меня осмотрели хотя бы. На третьем приеме мне даже начали снимать камни, без обезболивания, вроде все терпимо, но когда подошли к деснам, то началась боль, я конечно не брыкалась и старалась врачу не мешать, но инстинктивно при каждом болевом ощущении начинала сжиматься в комок, и сползать с кресла. Не смогла доктор начатое довести до конца, чему я дурочка на тот момент очень обрадовалась. А сейчас сама себя ругаю: Ну, какого я не потерпела тогда?
Есть гелевые.
Если совсем ссыкотно, то сначала гелем мажут десну, а потом делают укол.
Совсем не больно.
Потом остается только пялиться на фонтаны зубной пыли и нюхать это незабываемое амбре.
Я вообще боюсь уколов ЛЮБЫХ!! ! И в попу и в вену и вообще иголок. А стоматологических - ЖУТЬ! Ну, чем мне помазал десну доктор - не знаю. Думала, не онемела десна. Не приятно было - да. А не больно от укола! Я сама офигела! Поверьте, не первое удаление в жизни было.
Сейчас не те времена, чтобы стоматологов бояться, анестезия и пр. разные там пшикалки, никакой боли не ощутишь, ну а если ты даже укола боишься и обычного пустого рентгеновского кресла, то ты просто ТРУСИХА, самая обыкновенная трусиха. Как же ты рожать то будешь? Бедняжка, голову подлечить надо.
Татьяна Суханова Кстати рожать шла такого животного страха не испытывала. Являюсь КМС по ПДС, и если выбирать между 1 (одним) посещением стоматолога и ещё 200 прыжками, то выберу явно второе.)
Как говорит моя ближайшая подруга врач (не стоматолог): Ты существо до конца не исследованное, а потому, надо с тобой держать ухо востро.)))
У меня и правда в плане лечения всё никак у людей((( На самый безобидный препарат может развиться аллергия, а самые больные уколы переношу ничего не почувствовав....вот и боюсь неизвестного....
Снять камни помогает натуральная зубная паста.
Maksat Agibay
В детстве в школе тоже натерпелся без анестезии и тоже присутствовал страх перед стоматологом. Но теперь с анестезией никаких страхов, только легкая неприязнь самого процесса (запахи, звуки) . Не знаю как можно бояться анестезии у стоматолога, ведь анализ крови с пальца куда больнее. У стоматолога даже не успеваешь почувствовать сам укол, т. к. лекарство сразу начинает действовать, как только попадает в десну.
Анна Шилина Не хочу пугать, но когда укол делали в верхнюю переднюю десну, я чуть в космос не взлетела как ракета. Так было больно!
Да ну ты что)) ) это не больно!! ! укол почти не почувствуешь) ) потом вообще забудешь обо всем) ) скажи себе что сможешь!! ! и сделай это!! ! тебя же не на войну отправляют на верную смерть_)
Анна Шилина Мы из тех, кто боится стоматологов. И нам действительно жутко страшно!

Но если честно, укол - это больно. Больно, когда иглой прокалывают. А особенно больно в переднюю десну. Там кость, мягких тканей нет. Просто потом становится не больно. Но конечно лучше потерпеть боль от укола, чем боль от зуба и боль от сверления.
Перед уколом они чем то мажут чтоб заморозило немного, а потом колют и игла такая тоненькая, что не почувствуете ничего ,
Aidos Akimov
нужна двухэтапная анестезия. а перед этим премедикация