Её и не надо проходить каждый год))
В возрасте от 18 лет и старше один раз в три года, за исключением маммографии для женщин в возрасте от 51 года до 69 лет и исследования кала на скрытую кровь для граждан в возрасте от 49 до 73 лет, которые проводятся 1 раз в 2 года. ..А не проходят п. ч. глупые, записываться на прием к врачу не надо, для диспансеризации отведено определенное время, на анализы вам выдадут талоны с датой и временем.. Многие проходят ежегодный обязательный медосмотр, который оплачивает работодатель и повторять диспансеризацию по ОМС им не зачем
Врачи, клиники, страхование
Почему люди не проходят ежегодную диспансеризацию?
а зачем она мне? Терять время в душных вонючих очередях районной поликлиники? Так полезно для здоровья. Лучше я проведу час в бассейне или спортзале.
все места заняты алкашами и др. негодными.. нам нет доступа..
Не видят в этом смысла. Ну прошел человек диспансеризацию, а дальше то что?
Ну подойдет он с этим вшивым паспортом здоровья к участковому врачу. Че дальше? А ничего!
Наш славный российский НИИ профилактической медицины уже 40 лет получает финансирование зазря, ибо он ни одного приказа, методического руководства за это время не создал. Чтобы было понятней - участковые врачи не знают, что делать с этими дурацкими паспортами здоровья.
Ну, отчитаются они по выявленным у тебя заболеваниям. И, все...
Денег на профилактику не выделено.
Программ профилактики нет.
Алгоритма как сохранять твое здоровье - нет (об этом я уже писала, когда какашки в НИИ кидала).
И любой чел, который хоть раз проходил диспансеризацию, знает, что он зря тратит свое время. Зря сидит в этих тупых очередях. Ведь, от этой диспансеризации ничего в его жизни не изменится, и никто о его здоровье заботиться не будет.
А, как нас учит реклама - "...если не видно разницы, то зачем платить больше?"
Вероятность сдохнуть от рака, или инфаркта не меняется от прохождения диспансеризации.
А если мы не видим разницы...
Денег на профилактику не выделено.
Программ профилактики нет.
А если мы не видим разницы...