Врачи, клиники, страхование

Как попасть к психотерапевту?

Я устала бороться с этой бюрократической машиной, сил нет. У меня начались проблемы с психикой, дошло до попытки самоубийства. Мне нужна помощь специалиста, но! В диспансере по месту жительства меня отправляют в областной, т. к прописана я в области, в областном в консультации отказали, они не принимают без направления. У кого это направление брать?! К терапевту с заживающей раной идти? Я уже не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста. На платников нет денег.
Дмитрий Ковкий
В каждом областном городе при психо-неврологических диспансерах есть центры пограничных состояний. Вы пытаетесь попасть к психологу- это не медицинский работник и принимает платно. В центре пограничных состояний работают психиатры. На учет не ставят. Лечение - по дневному стационару, медикаменты -бесплатно и больничный до 21-дня без указания заболевания.
Ольга Дамова
Лучший ответ
Причем тут ПСИХОТЕРАПЕВТ? Вам нужен либо ПСИХОЛОГ, либо ПСИХИАТР! Или вы их не различаете???
Emin Hebibov
Дмитрий Ковкий Не различаю. Мне все равно, какой специализации врач мне может помочь, лишь бы добиться помощи! Приму Ваши слова к сведению.
Вы же сами пишете " В диспансере по месту жительства меня отправляют в областной".
Если отправляют просите направление по форме 057/у и отправляйтесь официальным путём.
Помимо диспансера можно попасть к психотерапевту от просто терапевта, невролога и любого иного специалиста - кардиолога вследствие сердцебиений, эндокринолога вследствие гормонального дисбаланса и пр.
Попробуйте платного психотерапевта поискать к нему не нужно выбивать направление
а потом не забывайте эти писхотерапевты вообще душу не лечат а только молча выпсиывают таблетки что далеко не всем помогает
Юлия Шквыря
Я бы никакому психотерапевту не доверила копаться в моей душе.
Соберись с силами и помоги себе сама.
Лучше всего - смена впечатлений. Может съездить куда-нибудь, хоть бы в ближнюю какую экскурсию, в идеале - к теплому морю
Зря время не теряйте, что бы слушать их философию, проходили, толку никакого, контрастный душ, попейте травки успокоительные и займитесь чем-нибудь интересным, что будет вас отвлекать от проблем )
Дмитрий Ковкий Я знаю людей, которым врачи помогли. Но дело даже не в этом, а в том, что все простые способы давно на меня не действуют, я действительно схожу с ума, иногда прихожу в себя, а я оказывается сижу и с закрытыми глазами говорю что то, голоса в голове разговаривают, тревога уткая целыми днями, я не уверена помогли бы антидепрессанты, не то что травяные сборы, увы.
Нет смысла обращаться к психотерапевтам, лучше пообщайтесь с близкими людьми и получите от них поддержку.
Дмитрий Ковкий У меня только муж из близких, и он сказал, что помочь мне не сможет, он поддерживает меня, но ни приступы тревоги, ни голоса в голове, ни депрессия никуда не деваются. Это он мне посоветовал обратиться к врачам, он переживает за меня.