Врачи, клиники, страхование
Почему одни люди не курят никогда и умирают от рака лёгких, а другие курят постоянно и не болеют никаким раком?
Рак может вызвать в организме, абсолютно все, если слабая иммунная система. Иначе бы в институте онкологии пустовали палаты для годовалых детей. А они не пустуют. Целый день сидя у офисной технике, принтерах и факсах, по возможности заболеть раком легких одинаков с курящим пачку сигарет человеком, но работающим на улице вдали от магистралей.
Зависит от интенсивности, генома, питания, возраста и других дурных привычек.
Сами не курят, но дышат дымом табачным, вот и зарабатывают рак.
Судьба
Кто то не пьёт, не курит, спортом занимается, а его машиной в 30 сбивает или от усердно работы на работе сгорает, а кто то дома под водочку и сигареты спокойно в х.. Не дует и до старости живёт, тут тоже не угодаеш.
Главное ни как ты и сколько живёшь, а что бы тебя твоя жизнь устраивала. Лучше счастливым быть и умереть без сожалений. Хоть 30 лет, хоть 70 это всё равно миг на фоне сотен и даже тысяч поколений. Так то главное быть счастливым и у каждого счастье своё.
Сам же ответил на вопрос. Специалисты давно уже подтвердили, что онкология не имеет никакого отношения к курению. А кому не нравится запах табачного дыма пускай не нюхают, никто их не принуждает.
Виктор Опря
говорят, что вроде бы курение может вызвать рак
Артём Булатов
От кого слышали? От бабок на базаре или здесь от Ёжика в тумане.
каждому свое
Большинство видов рака имеет наследственную и инфекционную этиологию и провоцируется воздействием канцерогена которых у жителей мегаполисов предостаточно, и для этого не обязательно быть курильщиком.
Курение увеличивает шанс заболеть раком а не является причиной самой болезни... остальное статистические погрешности
Виктор Опря
вроде бы говорят, что курение может вызвать рак