Врачи, клиники, страхование

Рак лёгких не только от сигарет может быть ?

Хороший вопрос.!! В 1948 году английские учёные Ричард Долл и Брэдфорд Хилл провели первое эпидемиологическое исследование. Выводы потрясли: рак лёгкого развивается только у курильщиков. А ещё риск развития опухоли пропорционален количеству выкуриваемых сигарет: у выкуривающих более 25 сигарет в день риск заболеть был выше в 50 раз. Доктор Долл, шокированный результатами, сам бросил курить и другим рекомендовал, но рак его всё-таки «догнал»: учёный скончался от опухоли лёгкого в 92 года, подтвердив результаты собственного исследования. Отказ от дурной привычки в 60 лет удлинял жизнь на 3 года, отказ в 50 лет прибавлял 6 лет жизни, в 40 лет добавил 9 лет, ну, а при безоговорочном отказе от курения не позже 30-летия можно было надеяться на 10 дополнительных лет жизни.
Арман Геворкян
Лучший ответ
Конечно!
да и от папирос.
даже у молодых, никогда не курящих бывает
Я знала женщину, которая не курила никогда в жизни - и вдруг рак легкого, за месяц сгорела и ушла. Но, на мой взгляд, она жила в неблагополучном по воздушной среде районе. (Поэтому мы с мужем сейчас устроились в новостройке с видом на горы))
Айжан Алпусова
Не только, но курение вразы повышает риски.
Кури дальше.
Prosto Beka @###############
От сигарет не будет никогда. Не знаю таких людей которые заболели
Дарья Ижерская
Сигареты не ведут к раку легких напрямую, а только лишь весьма ощутимо поднимают вероятность того, что человек им заболеет.
Факторов множество
много факторов для образование рака легких существует, загугли