Врачи, клиники, страхование

Сформулируйте тему вопроса - права врача

Сегодня на весь автобус пациентка отзывалась обо мне с использованием матерных словосочетаний. Я оставался на приеме. Информация - от сотрудников, ехавших в этом автобусе. Обозначены и ФИО и должность, и семейное положение. НА ВЕСЬ АВТОБУС. Вопрос: имею ли я право продолжать лечение данной пациентки на фоне личной неприязни?
Понимаю, обидно. Тем более свежая обида. Но мы ведь с вами понимаем, что нормальные люди выясняют отношения не матерными криками на весь автобус. Поэтому зачем опускаться до ненормальных людей и мстить им или показывать им свою неприязнь? Не надо. Забудьте. Будьте выше всего мелочного.
Мадина Галимзянова
Лучший ответ
Мария Сидоренко Усложняю вопрос. О конфликте с пациентом узнали многие. Моя возможная ошибка в тактике ведения пациента, приведшая к ухудшению его состояния или смерти *врач реанимации) будет рассмотрена как СОЗНАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ.... Разве не нужно меня отстранить от лечения ЭТОГО пациента?
Если я его на фоне матов и проклятий все-таки вытащу с того света - все вспомнят Клятву Гиппократа, а если нет - УК РФ!
имеете право подать исковое заявление в суд, как гражданин, о защите чести и достоинства .В качестве свидетелей привлеките слышавших ее публичные " выступления". Воспользуйтесь правом 21-й статьи 323-ФЗ "Пациент имеет право на выбор врача, при условии его ( врача ) согласия, за исключением оказания помощи в экстренных случаях " , написав заявление на имя главного врача .
Валерия Bananka
Отсутствие комплаенса с пациенткой - повод для написания заявления на имя главврача с просьбой избавить Вас от ведения пациентки, которая в любой момент лечение может воспринять как вред для себя. Неадекватов нужно учить так. Когда ВСЕ врачи откажутся с ней связываться, ее вынужден будет принимать сам главный.) Отказ в медпомощи по ОМС недопустим по ФЗ 323.)
Врач имеет право одно: уволиться. Всё.
Понимаю, обидно вот например депутатов все ругают кому не лень и в автобусе или в трамвае короче везде, а менты еще посадить хотят за воровство (злобные очень ) а ведь и нужно всего -то выборы отменить и депутатов не переизбирать никогда иногда так хочется всем от Зюганова до Жириновского
Sveta Sherstobitova3