Врачи, клиники, страхование
Расшифровка анализа Токсоплазмы
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы на токсоплазму. Антитела Ig M 0,05, IgG 4,10, что это означает и возможно ли с такими показаниям заберём нить планируем с мужем ребёнка?
Иммуноглобулины в очень низком количестве (соответствуют отрицательному результату) - это означает, что сейчас у вас токсоплазмоза нет и нет обострения этой инфекции. Для иммуноглобулинов G нужно смотреть референсные значения для той лаборатории, где делалася анализ: положительный результат - признак того, что вы встречались с токсоплазмозом ранее и выработали к нему иммунитет. Отрицательный - тоже норма, но в этом случае остаётся риск заражения в будущем. Беременности это не мешает, но если Ig G отрицательны, то во время беременности вам не следует заводить новых кошек или общаться с чужими кошками (они являются переносчиками болезни). Общий анализ крови характеризует состояние вашего организма лишь на сегодняшний день и его нужно оценивать целиком, а не отрывочно (но приведённые вами показатели тоже укладываются в норму). По Ig G же можно судить об уже перенесённом процессе в прошлом - этот анализ как раз достаточно информативный.
понимаете, это достаточно капризный анализ, даже у гигантов вроде инвитро и гемотеста. с ним бывают косяки. если у вас дома много кошек и кроме всего в общем анализе крови повышены эозинофилы, тогда есть смысл повторить анализ более прицельно. в дрогой лаборатории.
если остальные анализы оак оам биохимия и т. д. норм то и не морочьте себе голову.
Старый Двор, Сашка
В принципе я и делала этот анализ в лабораторией и ждала 7 дней когда он будет готов
этот результат говорит о том что у вас он был но вы вылечились
Старый Двор, Сашка
То есть у меня выработался и унесёт?
Старый Двор, Сашка
То есть у меня выработался имунитет?
при наличии токсоплазмы беременность нежелательна. Не зря планирующим детей рекомендуют избегать любых контактов с кошками. Слишком цена в итоге высока.
Алена Ютяева
Здравствуйте. Прошу прощения что отвлекаю. Если имеете высшее медицинское образование, то могу предложить работу онлайн врачом консультантом. График – свободный: когда хотите тогда отвечаете. Ни перед кем отчитываться не нужно. Время работы ни с кем согласовывать тоже не нужно. В общем тоже самое что и здесь в «Ответах», только за вознаграждение. «Златых гор» не заработать, но несколько тыс. руб. в месяц – реально. Если подробнее, об условиях оплаты, здесь почитать можно:
https://vrach-consultant.ru/rabota-vrachom-v-internete/
Если возникнут вопросы, напишите в «КОНТАКТЫ» на сайте по ссылке (выше).
Успехов!
нормы должны быть написаны на бланке