Врачи, клиники, страхование

Чем обесболить защемление

Бабушка 80 лет ушибла бок в районе поясницы. Обесбаливающее типо кетанова, диклофенака, анальгина не берут. Вроде как поняли что это спазм и в сочетании ношпы снимается, но на 3-4 часа и дальше снова. В нашей "крутой" Кореновской больнице привезли на рентген, сказали переломов нет, но есть куча хронических болячек с позвоночником, выписали обесбаливающее и всё, никаких дальнейших мер не предприняли, сказали терпеть. Что можно ещё сделать в такой ситуации? Врачи за бесплатно не хотят лечить.
Efim Mardari
морфий внутривенно, порадуй бабушку
Юличка Казенкова
Лучший ответ
Растирочку бабушке- меновазин за 25 рублей. Помогает .
Продолжайте давать ношпу и пусть лежит пока. Авось пройдёт
Купить аппликатор Кузнецова ( такой коврик с иголочками) и пусть бабушка полежит голым телрм на нем. Очень хорошо снимает боль. Тем более что в день не один раз можно лежать! Чем сильней у нее сейчас болит тем меньше дискомфорта будет доставлять коврик.! Снизятся боли и станет от иголочек ощущать лискомфорт сильнке. Ищ собственного опыта. Незаменимая вещь дома))
Артрозан

Фламадекс

Ксефокам

Версатис-пластырь на лидокаине
Антон Борисов
Раз помогает но-шпа, давайте ее и еще мидокалм купите
Помогает ли тепло? Если да, то налепите перцовые пластыри
Еще есть интересные варианты пластырей:
нанопласт-китайский ИК-излучатель и версатис - пластырь с лидокаином обезболивающее
В таком возрасте ( особенно) старайтесь использовать обезболивающие мази, бальзамы, кремы с натуральным составом : "Софья - на основе продуктов пчеловодства"; "Муравей и пчела" - с ядом этих насекомых; " Яд гюрзы".
Иришка !!!!!
Долорен или фаниган (2таблетки) в сочетании с ношпой У меня батя (81 год) после инсульта сейчас лежачий Тоже с кучей болячек впридачу Этим пока и спасаюсь А врачи ничего и не сделают Переходить на "тяжелые" обезбаливающие у них нет причин
@@@шурик @@@ Мне кеторол помогает при ЛЮБОЙ боли. С упомянутым слабым кетановом не сравнивайте, это не то.
У меня бабуля во сне упала с кровати, очень сильно ударилась коленом, синяк был больше самой коленки. И подобная ситуация с врачами. Я покупала гель-пластырь, можете посмотреть почитать тут: vk.cc/9q4WRZ