Врачи, клиники, страхование
Каким образом можно отправить жалобу на Поликлинику ?
Какие есть варианты, как можно отправить жалобу на государственное мед учереждение? Горячая линия? Сайт? Почта? Если есть номер гор линии или сайт где можно написать обращение /жалобу притензию, пожалуйста напишите информацию в ответе .
http://zaschita-prav.com/kuda-zhalovatsya-na-polikliniku/Вот тут все последовательно расписано куда и как итд. На 2019 год.
На ЧТО конкретно, а то инстанций ведь полно...))) И вариантов масса.
Начнём с регистратуры. Нахамили? Но это ДАЖЕ не медработники... Поэтому министерство здравоохранения можно не беспокоить.)
В туалете нет туалетной бумаги и грязь? Отвечает главврач, а писать можно и в СЭС и в Роспотребнадзор.
Путают карман ОМС с карманом гражданина, имеющего право на бесплатную помощь? - На полисе есть телефон страховой компании.
Не выдают больничный, не оформляют вовремя на МСЭК - страховая тут ни при чём. Жалуемся в ФСС.
Задерживают необходимое обследование, устраивают полугодовые очереди на анализы, не назначают консультации нужных специалистов - опять звоним в страховую, уже для экспертизы качества оказанной помощи.
Не выписывают льготные рецепты, не выдают положенные изделия медицинского назначения - этим ведает здравотдел, департамент и Минздрав.
Иестанция зависит от содержания жалобы
звоните в страховую компанию вашего полиса, телефон непосредственно на полисе
Обратная связь на сайте
Руслан Хабибуллин
Можете дать ссылку на сайт ?
напишите жалобу в Администрацию вашего города
1. Заходите на сайт минздрава местного - и пишите жалобу, можно привезти и лично под подпись отдать в приемную
2. Также пишите в страховую компанию и ТФОМС, если не получили услуги по ОМС например.
3. Параллельно пишите заявление в прокуратуру, с приложением жалоб в минздравы и описанием проблемы, пусть все вместе работают.
4. Контролируете сроки получения ответа, только нарушили - опять в прокуратуру.
5. Сейчас все жалобы можно направить в электронном виде при авторизации через портал госуслуг.
Итого: на поликлинику в Минздрав и страховую, в прокуратуру. На Минздрав если что - в прокуратуру.