Врачи, клиники, страхование

Зачем Врачи пишут не понятно? вот что написано?

что даже сами не могут прочесть, так же как и рецепты так напишут, что в аптеке не поймут.
На эту тему нашла интересный материал в интернете.

Каллиграфический почерк, то есть красивое и четкое письмо, - не самая сильная сторона врачей. Кто-то может отметить, что доктору важнее правильно лечить, чем красиво писать. Это верно. Но бывают случаи, когда от врачебных каракулей страдают люди. Откуда идут корни заковыристого письма докторов? Бытует мнение, что неразборчивый почерк будущих врачей формируется на студенческой скамье, так как им нужно зафиксировать большое количество информации за короткое время.
Другая причина - это загруженность. На каждого пациента врач должен уделить 5-10 минут и большая часть этого времени уходит на рутинную запись анамнеза, назначение анализов и выписку рецептов. Врач вынужден писать быстро и, следовательно, неразборчиво, чтобы успеть принять других пациентов.
Третья причина - лечебная тайна, согласно которой, непонятный почерк врача ограждает пациента от информации в диагнозе, которая может его взволновать и приведёт к стрессу или ухудшению здоровья. И удивительно, что врачи понимают друг друга. А если не поймут, то могут спросить.
Ещё одна причина - криминальная. В случае если у пациента из-за назначений возникнут проблемы со здоровьем, то доктор может сказать, что он такое лечение не назначал, так как непонятный почерк может быть расшифрован по-разному.
Графологи отмечают ещё одну причину неразборчивости почерка эскулапов - психологическую, по которой доктор ставит между собой и пациентом эмоциональный барьер и абстрагируется от чувств больного. Подобная тактика - необходимая мера, в противном случае может произойти эмоциональное выгорание и доктор не сможет работать по специальности.
Подробно здесь:
https://fb.ru/article/330390/pochemu-pocherk-vracha-takoy-neponyatnyiy
Елена Медведева
Лучший ответ
Худа Хиулаев Спасибо за ответ, и за подарок, а про колбасу в моём вопросе можете ответить? мне надо выбрать ЛО.
он бля такой врач как ты фотограф..
Денис Мартин
Худа Хиулаев я не фотограф
как пишут, так и лечат
Отдай это медсестре.
Нина Nina
Худа Хиулаев прямо в кабинете при враче? только врач обидется, и больше к нему не прийти
чтобы не узнать диагноз
Галия Асатова
а хрен знает, но факт: не все с таким почерком - врачи
Игорь Мелехин
Худа Хиулаев в нашей поликлинике все врачи, даже в платном мед центре такие же приезжие
У друга мамка врачём работала, говорит типа протест какой то
Daша)) _____
Все задаются этим вопросом. А вот и простой ответ. Просто у врачей проходит не один пациент, и они столько заполняют бумаг, что рука просто устаёт писать и затекает, поэтому врачу очень трудно выводить буквы. На самом деле они пытаются написать понятно, но просто у них не получается, мазоли на пальчиках не дают.
Худа Хиулаев их пальчики не в мозолях, а хорошо ухоженные
Наверно стресс..
Худа Хиулаев У меня мама была врач и всегда почерк был красивый и разборчивый