Врачи, клиники, страхование

Надо ли обязать врачей печатать тексты заключений, рекомендаций и пр.? Вообще запретить пользоваться авторучками..

Да
Жанна Малышева
Лучший ответ
Vladimir Pasat А ты в курсе, родной, что мне, врачу, ЗАПРЕЩЕНО печатать медицинские тексты в документах?

Что же вы такие тупые, обыватели? Не доходит до вашего блядского сознания, что все претензии надо адресовать не врачам, а медицинскому руководству? Минздраву, например?

Ты в курсе что законодательно установлены формы медицинских документов, которые врачи вынуждены заполнять от руки? Что если в эти блядские документы вклеить распечатанный на компьютере текст, то этот документ не будет иметь юридической силы?

Ты в курсе что врачам не выделяются СЛУЖЕБНЫЕ компьютеры? И что даже если врач притащит на работу свой ЛИЧНЫЙ ноутбук, то он не имеет права на ЛИЧНОМ ноутбуке печатать СЛУЖЕБНЫЕ медицинские документы?
Рискни здоровьем....
Денис Макаров
Проснулся... в стране давно электронный документооборот в госмедицине.)
Макпал,меруерт Кошербаева сегодня вот мне выдали карточку, там да, распечатанное заключение врача вклеено... А неделю назад ручкой в карточке начирикали..
Сначала купите врачу комп.
Олег Парипа
Макпал,меруерт Кошербаева у медсестры должна быть печатающая машинка.
Тогда всех врачей нужно обеспечить компьютерами. А это ой как накладно....
Анатолий Соколов Андрей, по-моему, в прошлом году -по ТВ была информация, что аптекарь, не разобравшись в загогулинах почерка врача на рецепте, продал женщине вместо таблеток от глистов - таблетки от повышенного давления... Кончилось смертью трех малолетних девочек! Ой как накладно! Национальный проект "Демография" - по-моему, не поощряет снимать сейчас фильмы, если там не звучит тема детей. Хотят, чтобы в семье были двое и больше детей. А врачей, грубо выражаясь, чмарят: нищенской зарплатой, вот таким вот отношением - вроде бы медику комп - жииирно будет!..
так вроде уже, по крайней мере в моем зажопинске в карточке уже не пишут. печатают, распечатывают и вклеивают в карту
Нурдаулет Жабаев а в нашем малом зажопинске до сих пор ручками. хорошо что их рецепты хоть аптекари понимают
Елена Ефремова(Салий) И делают это на свой страх и риск. При проверке этой амбулаторной карты ОФМС врачу могут насчитать дефект оформления медицинской документации и лишить части зарплаты.

Вклейки в медицинские документы незаконны.
Я крайне редко обращаюсь к врачам, но заметила, что только в поликлиниках еще все царапают ручками - в карточках, на рецептах. А в частных клиниках прекрасно сберегается время, и врача, и пациента: все заключения я получала распечатанными из компа, в одном центре - меня даже попросили посмотреть результаты моих анализов - дома, на компе, зайдя на сайт медцентра; недавно получила распечатанный электронный рецепт окулиста (правда, он в Германии учился)). Наверное, надо отметить: я - не гражданин РФ)))
Макпал,меруерт Кошербаева Ну частные клиники, которые делают анализы, все присылают результаты на эл. почту.
Т. е., сходил сдал, через 2 дня получил результат дома. Сколько норма и сколько у тебя показатели.
Автор даже в теКсте вопроса ошибки допустил.

ЧО уж каких-то врачей ругать...
Nematjon Zubaydullayev
Макпал,меруерт Кошербаева не ошибку, а опечатку.
опечатки в диагнозе я пойму
А ты в курсе, родной, что мне, врачу, ЗАПРЕЩЕНО печатать медицинские тексты в документах?

Ты в курсе, что заявленная нашим россияновским минздравом программа «электронной истории болезни» и «электронного больничного листа» - оказались в итоге грандиозным фуфлом, из-за которого врачи вынуждены выполнять ДВОЙНУЮ работу - сначала печатать эти документы в электронном варианте, а потом дублировать рукописно в бумажном варианте?

Ты обо всём этом не в курсе, нет? Ты способен только на то чтобы пищать в интернете о том как неразборчиво пишут врачи?

Ты сам пробовал за день написать ОТ РУКИ по двенадцать страниц рукописного текста? Несчастные участковые терапевты пишут, и не жалуются. В день участковый терапевт обязан принять 12 больных. На каждого заполнить амбулаторную карту и внести данные в несколько журналов. Получается примерно страница рукописного текста. И все эти документы в ручном варианте, в электронном варианте их заполнять запрещено.
Ты пробовал писать по 12 страниц рукописного текста в день, день за днём, ГОДАМИ?

И главный вопрос, васенька, если ты обо всем этом не в курсе, то почему ты считаешь себя вправе открывать тут свою пасть и наезжать на врачей? Может быть потому, что здесь у тебя нет риска получить в свою трусливую харю?
Vladimir Pasat
В нашем Засратове в поликлиниках у всех врачей компы, работают на них. В карточку вклеивают и печатные, и рукописные тексты, как врачу нравится.
Хотя у некоторых врачей я бы комп отобрала: врач онкодиспансера (бабуля лет 90+ ) по 25 минут печатала 4 строчки.. (убить ее в это время хотелось!) Медсестре не доверяла набирать .
Саду Алибаев