Врачи, клиники, страхование
Не понимаю куда обращаться с анализом легких
Хочу провести анализ лёгких, на рак, туберкулёз и пр., но не знаю к кому обращаться и куда идти. Помощь в студию, так сказать.
Для получения медицинской помощи по полису ОМС и платно нужно обращаться в РАЗНЫЕ места.
Вашего желания обследоваться на рак и туберкулёз недостаточно для оказания бесплатной помощи - нужны медицинские показания. При желании обследоваться за собственные средства оптимальный объём обследования:
-ФЛГ или рентген ОГК - с обязательной расшифровкой в ПТД (исключение ТВС)
-консультация фтизиатра
-при выявлении патологии - дополнительно МРТ лёгких, спиральная или многосрезовая РКТ
-бронхофиброскопия
-цитологическое исследование (5-6 анализов мокроты)
-УЗИ органов брюшной полости, периферических лимфоузлов
-УЗИ сердца
-Спирография
-Онкомаркеры рака лёгкого:

-консультация фтизиатра
-бронхофиброскопия
-УЗИ сердца
-Спирография
-Онкомаркеры рака лёгкого:

сначала терапевту. если надо отправит к специалистам
для начала в налоговую сходи, потом в кино на 22.10 ну а время останется сходи к терапевту.
Врач называется "пульмонолог" . С рентгена не стоит начинать . По результатам рентгена диагнозы не ставятся . Если врач сочтет нужным, она сама тебя направит на тот рентген, который ей необходим (МРТ . флюорография и пр.)
Флюрографии достаточно она показывает очаги поражения. Если там норма значит вы здоровы. Никаких анализов ненадо. Туберкулез и его проявления это сильный сухой кашель затем повышенная потливость и температура постоянная, если нет данных симптомов вы в норме.
НА РЕНГЕН
сделать КТ лёгких с контрастом на хорошем аппарате (128 срезов и больше ), сдать кровь https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/27811/ и https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/27803/
на рак https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2574/2482/ и https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2574/2484/
терапевту
Терапевт даст направление+паспорт на флюорографию легких ФЛГ (туберкулез)
Вырви их нах*й.. они не нужны
откуда такая паранойя? к терапевту конечно же
Все обследования начинаются с посещения терапевта.
к пульмонологу!