Врачи, клиники, страхование

работает ли татуировка "не реанимировать" которую носят врачи?

типа, правда дадут умереть при случае, если у меня эта татуха будет? (вместо того, чтобы спасать)
не думаю-спасать будут. Лучше принеси пользу, завещая свои органы в случае гибели
Александр Чернышов
Лучший ответ
Работает. Естественно, врачи не хотят умирать. Они хотят жить. Но они достаточно знают о современной медицине, чтобы понимать границы возможностей. Они также достаточно знают о смерти, чтобы понимать, чего больше всего боятся люди — смерти в мучениях и в одиночестве. Врачи говорят об этом со своими семьями. Врачи хотят быть уверены, что когда придет их час, никто не будет героически спасать их от смерти, ломая ребра в попытке оживить непрямым массажем сердца (а это именно то, что происходит, когда массаж делают правильно).

Практически все медработники были свидетелями «тщетного лечения», когда не было никакой вероятности, что смертельно больному пациенту станет лучше от самых последних достижений медицины. Но пациенту вспарывают живот, навтыкивают в него трубок, подключают к аппаратам и отравляют лекарствами. Именно это происходит в реанимации и стоит больших денег, за которые люди покупают страдания....
Не видела таких татуировок на живых людях. Но думаю, что в этом есть резон.
Денис Юсупов
Татуировка — неплохой способ оповестить медицинский персонал о каких-либо важных моментах, связанных со здоровьем носителя, на тот случай, если он без сознания и рядом нет родственников. Да работает. Имеет ли какое-то значение татуировка «не реанимировать» в России?
Правила отказа от реанимации определены законом: Статья 66. Определение момента смерти человека и прекращения реанимационных мероприятий существует.
Зульфия Яхина
Артём Черепахин я в курсе. а это работает, если обычный человек наносит такую татуху на тело?
Глупость. Никогда никакие врачи никаких татуировок не наносят. При работе с пациентом доктора делают всё, чтобы он остался жив.
Виктор Лыков