Не хочу идти в армию по личным причинам.
Вообщем. Есть у меня склеоз, плоскостопие, может болеть поясница, если стоять на месте ровно, то через минуту начинают просто так ноги болеть, что-то колится (прям как будто вены в иголку превращаются). Пил много кофе и энергетиков (может вдруг там что-то наконец-то с сердечком случилось, а к какому врачу идти не знаю). Приезжала родственница из Озёрска, а как вы знаете там есть небольшой фон радиации и вдруг что-то да попало ко мне, и к кому следует придти на обследование? Может знаете как симулировать болезнь, чтобы 100% не взяли? (только не с психологом, боюсь что на работу потом повлияет).
Врачи, клиники, страхование
Каких врачей пройти?
жалуйся на всё
Альбина Баймуратова
Жаловаться на мед комиссии в военкомате или в больнице? Если в больнице, то я же приду и буду как дурачок сидеть без жалоб и жаловаться на что не знаю. А вы в армию ходили? Если нет, то как отмазались?)
плоскостоие с артрозо- артритом вот ваш вероятный диагноз для медотвода от службы. Остальное значение на имеет. Берите в ваоенкомате акт обследования призывника и в поликлинику к врачу ортопеду заполнять. Если в мед. какрте ранее упоминания о заболевании нет, будет не просто .Призывная комиссия или примет акт или отклонит, если не будет веских оснований.
Из всего, что Вы здесь насобирали с миру по нитке в действительности актуален лишь диагноз плоскостопие.
В 2020г. только призывники с плоскостопием ТРЕТЬЕЙ степени (имеет значение продольное, поперечное) имеют право претендовать на освобождение от армии, остальные служат с ограничениями.
Из описанных Вами жалоб установить степень плоскостопия не представляется возможным, это устанавливается рентгенографически, хотя аналогичные жалобы и могут указывать на третью степень.
Симулировать плоскостопие не удастся. Ясность в вопрос служения либо не служения отчизне может внести только очное посещение травматолога - ортопеда и знакомство с рентгеновским аппаратом.)
Альбина Баймуратова
А к какому врачу идти, чтобы узнать есть ли межпозвоночная грыжа?
иди к хирургу и неврологу.. им жалуйся...
Это все вам будет очень и очень трудно доказать. А начинать надо всегда с терапевта. Вот ему все опишите, он назначит анализы и скажет к каким врачам идти дальше, но думаю что все равно призовут.
Альбина Баймуратова
А если у меня пульпит на зубу давно уже. С августа. Что-то поменяет это?
жаловаться можно на что угодно.. но есть такая вещь как анализы.. лабораториб обмануть слоно и аппарат мрт!
если есть реальныепроблемы со здоровьем тонадо лечить!
Альбина Баймуратова
Да лечить то пока не надо)
По тому, что я перечислил кто пройти надо? Я просто не знаю как эти врачи называются