Настоящий карантин вводится при достижении эпидемиологического порога, а до него не добралась еще ни одна страна !
Ограничение прав и свобод граждан возможно только Федеральным законом (Конституция РФ, ст. 27), изменений в эту статью никто НЕ вводил.
Его постановление противоречит Федеральному Закону и не может быть выше Конституции.
Https://rg.ru/2020/05/28/novosibirsk-post88-reg-dok.html
Несмотря на то, что против повального использования масок выступило немало профессионалов, в документе четко прописано, что гражданину, игнорирующему эти требования, магазины, предприятия сервиса и транспортные предприятия должны отказывать в обслуживании. ОСНОВАНИЯ ?
Только за 28 и 29 мая к ответственности было привлечено 138 новосибирцев, а общая сумма штрафов, взысканных с начала объявленной пандемии, превысила 4 млн. руб.
Контроль за соблюдением масочного режима стал приобретать в Новосибирске гипертрофированные формы. Постановление ОБЯЗАНО содержать подпись и "мокрую печать "(синюю).
Если её НЕТ, как и в постановлении Мишустина, то это просто бумажка для сортира!
Врачи, клиники, страхование
Почему стыдливо молчат медики, зная, что маски НЕ помогут от ПСЕВДОэпидемии ?
Не знаю какой вам эпидемиологический порог ещё нужен, но когда переполняются уже не профильные больницы заболевшими этой новой заразой от которой нет по сей день ни радикального лечения, ни профилактики и приходится тратить все ресурсы хотя бы на поддержание жизни заболевшего в течении долгого времени, то разве это не тревожный экономический показатель?
И разве не стоит хотя бы чуточку проявить инициативность и не допускать вероятности занимать своей туловкой койко-места, которых становится всё меньше и меньше?
Как остальных лечить с прочими болезнями, если сейчас все больницы перевести под госпитали с COVID-19? Кто их лечить будет и как? Задумайтесь. Вот окажетесь в реанимации и интубировать вас там будет уже не анестезиолог, а какой нибудь терапевт. Вот потом не жалуйтесь.
Разумеется маска не панацея, но она хоть какие-то даёт гарантии, что хотя бы вы будучи потенциально зараженным никого вокруг себя особо не заразите ни при кашле, ни при разговоре ибо все ваши сопли будут задерживаться маской. Проявляйте уважение друг к другу, сейчас никто не может на 100% сказать, что он не является источником заразы, а значит было бы учтивым обезопасить от себя окружающих. Разве нет?
Мне тоже было бы не приятно будучи продавцом заразиться от какого-то козла решившего поделиться со мной соплями, ему-то может и пофиг на себя, а мне на себя не пофиг. Я бы тоже такого не принимал бы в магазин, а пинком под зад выпроводил бы.
В данном случае у нас пандемия, там критерии другие. Это круче эпидемии. Ограничения и введены рамочным федеральным законом о санитарно-эпидемиологическом благополучии и законом о чрезвычайном положении, по которому вся нынешняя кутерьма определяется местными властями. Печати и подписи есть в реальных указах, их просто не вывешивают на обозрение.
Валентина Зимак
Пандемия — необычайно сильная эпидемия, болезнь, принявшая массовый, повальный характер, поражающая значительную часть всего населения.
В НСО с 2,8 млн. населением от начала так называемой пандемии умерло всего 40 чел.
Будете еще делать из народа дураков ?
И что сделает врач или фельдшер? Расскажет это ментам, которые его штрафуют? И что это изменит?
Валентина Зимак
то, что делает Толоконская Н. П. и другие УМНЫЕ врачи, эпидемиологи, инфекционники и просто здравомыслящие люди : ИНФОРМИРУЮТ население о ПСЕВДОпандемии, о вранье, что маски уберегут и пр.
Эпиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫШАЮЩЕЕ ОБЫЧНО РЕГИСТРИРУЕМЫЙ на данной территории уровень заболеваемости и способное стать источником чрезвычайной ситуации.
Касаемо Ваших свобод есть еще статья 55 п. 3. В той же Конституции. Вы до неё не дочитали?
Когда вот такие вот противники начнут наконец соблюдать масочный режим, тогда я наверное и смогу лечиться, потому что места в больницах появятся и врачи с больничного выйдут. Эпидемии у него нет.... У нас скорая уже в другой город отвозит, потому что в городе-миллионнике НЕКУДА КЛАСТЬ. А я не могу в больницу планово лечь. Но идиоты продолжают рассуждать о свободах и масках
Тебе, ненужный, ещё рано трёкать на эти темы, повремени до заслуженной пенсии.
режима чc не было.. самоизоляция блеф для штафов и обнуления обнуленнного
Всё, что происходит, на самом деле очень странно
потому что болезнь новая, неизученная, есть смертельные случаи. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть. А по поводу свобод - так ты живёшь среди людей и будь любезен подчиняться общим требованиям, свободолюбивый ты наш. А если не хочешь, то отправляйся в лес дремучий и там делай что хочешь в одиночестве. И только помощи от общества тогда не жди, всё сам - кормись, лечись, строй, развлекайся.
Валентина Зимак
лечись, лаптеногий !
Владимир Кутузов
Но то, что маски не помогут, и даже опасны для здоровья, известно на 100%
Кому беда, а кому мать родная. Вчера смотрю: появились наконец маски в прилегающей Пятерочке! По цене 149 рублей за одноразовую маску по цене 9 рублей раньше! Не бесплатно, а в десятеро на кассе! Не бесплатно при входе в магазин, как везде в европе, а в десятеро с лишним раз дороже!
Борис - Ка
Уж месяц как по 20 рублей продают. Вы в лесу живете? До Вас только довезли?
Наймушина Анастасия
Тамбов. Вчера ходил за хлебом.
Умные люди все понимает, что нам вешают лапшу на уши (в данном случае - маски на уши)