Врачи, клиники, страхование
Можно ли курить при Сидроме Мэлори вейса
давайте с вами попробуем разобраться)
очень интересный вопрос..
Синдром Мелори-Вейса патологическое состояние с образованием острых линейных разрывов слизистой оболочки брюшного отдела пищевода и кардиального отдела желудка при рецидивирующей рвоте, сопровождающиеся кровотечением
в следствии алкоголизма или булимии
никотин - Н-холиномиметик
Н-холиномиметики В ЦНС влияет на содержание и модулирует высвобождение ацетилхолина! который в свою очередь приводит к повышению секреции желудочного сока
желудочный сок же, по хим составу
вода (995 г/л);
хлориды (5—6 г/л);
сульфаты (10 мг/л);
фосфаты (10—60 мг/л);
гидрокарбонаты (0—1,2 г/л) натрия, калия, кальция, магния;
аммиак (20—80 мг/л)
Азотсодержащие вещества (мочевина, мочевая и молочная кислота, полипептиды) - 200-500мг/л
Белок - 3г/л
Мукоиды - 15г/л
но нас интересует хлор и водород (который мы берем из воды)
что по сути является соляной кислотой - которая переваривает всю пищу и агрессивно воздействует на разрывы и язвы описанные выше.
подводя итог, мы с вами можем проследить конкретную связь между никотином и образованием кислоты. Следовательно от курения при синдроме Мелори-Вейса стоит воздержаться ) Спасибо за внимание.
очень интересный вопрос..
в следствии алкоголизма или булимии
никотин - Н-холиномиметик
желудочный сок же, по хим составу
вода (995 г/л);
хлориды (5—6 г/л);
сульфаты (10 мг/л);
фосфаты (10—60 мг/л);
аммиак (20—80 мг/л)
Белок - 3г/л
Мукоиды - 15г/л
Табак– яд замедленного действия. Трагедия наступает через несколько лет: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, импотенция, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера… К счастью, после нескольких сеансов гипноза, человек навсегда избавляется от опасной привычки. Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором.