Есть. Соседу в прошлом году исполнилось 96 лет.
Сидит на скамейке, любит разговаривать сам с собой.
Врачи, клиники, страхование
У вас есть знакомые долгожители? Сколько им лет? Чем они занимались когда работали и чем сейчас?
Магдалена П
Живёт в семье или самостоятельно? В своём доме живёт или в многоквартирном?
Галина Морозова
Ну конечно в семье. В частном доме.
Бабушка - соседка в деревне прожила 101 год. Пережила войну, похоронила мужа и троих детей. Работала в колхозе. В возрасте 60 лет ее сбил поезд. Отлежалась, опять бегала, как энерджайзер: работала на огороде, носила воду из колодца... В возрасте 88 лет она упала и сломала шейку бедра. Отлежалась, встала, и стала ходить с табуреткой, потом и без нее. Ничем не болела.
Магдалена П
А в её роду долгожители были? Фото её есть?
моего мужа немца мама 95 лет преподаватель ангийского в универе. когда ушла на пенсию писала живопись в 80 лет пошла учиться программированию компа и писать лица людей и ходила на плавание сейчас вечером за ужином пьет бокал сухого красного вина и дальше пишет картины у нее на ладони всего 35 лет линия жизни. кто чего как заслужил по жизни
Магдалена П
умственная работа помогает?
Магдалена П
А фото есть?
У меня папа прожил 99 лет. После маминой смерти ( ему было 86 лет тогда) жил 4 года один в частном доме ( дрова, вода и холодный туалет), ходил мыться в городскую баню и самостоятельно в магазин, сам себе готовил. Вся его жизнь была в движении. По молодости работал на двух работах ( шофёр в больнице и киномеханик в кинотеатре), построил рубленый дом, помогал родне/женщинам, которые жили без мужей колоть дрова, ремонтировал заборы, электричество. Перенёс инфаркт в 59 лет, группу не дали -- он сопротивлялся категорически. Когда ему исполнилось 90-- перебралась к нему внучка. Он, по мере возможности, помогал ей возиться с маленьким ребёнком, поддерживал порядок во дворе и возле дома, постепенно угасал, особенно в последние пару лет жизни. В городской бане уже не брали его без сопровождения в отделении. Приходилось мыть у родни в ванной ( чего он не любил). Практически до своего последнего дня был на слабеньких, но ногах. Грустно, что зять выстроил баню и была надежда его вымыть там, но буквально чуток не дожил до этого момента. Ослаб, попросил помочь лечь и ...скончался, а внуки как раз приехали помыть его в бане. ((( После армии ( 3 года служил) был на карело-финской, потом всю Отечественную прошёл, ранен. Он пережил по возрасту всех своих родственников. Не курил никогда, выпивал в молодости. НИКОГДА не приходил домой выпившим. Дома мог в праздник в компании выпить. Его два младшие брата шутили " кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт". Ушли из жизни раньше его.
Был. Давно. Когда я еще участковым работал. Бывший мент.
Наша родственница, вторая жена моего отца. Ей исполнился 10 июня 98 лет.
Сама ходит в магазин, сама готовит. Я ей только помогаю с уборкой дома. Всё лето проводит на даче, её отвозят на машине и там она одна живет до октября.
Работала всю жизнь до пенсии кладовщицей на заводе "Электросила".
Надеемся справить её 100 летие.
Есть один чел знакомый ему 1000 лет) правда от него осталось только скелет.
Магдалена П
Ты чего? Дедушку спрятала?))