Врачи, клиники, страхование

Если не удалять желчный пузырь с камнями то что будет?

Перфорация - перитонит - смерть.
Ирина Васильева
Лучший ответ
Жить как на пороховой бочке
Разольется. И будут все твои кишки полоскать в тазу с фурацилином, чтоб красиво в гробик уложить.
Олег Матерн
перитонит будет
Марина Зварыч
Как повезёт. Кто-то всю жизнь живёт с желчнокаменной болезнью и не замечает, кто-то получает калькулёзный холецистит с осложнениями и попадает на операционный стол.
Я лет 25 живу с огромным камнем в желчном пузыре, который ( тьфу-тьфу) может доставить проблем. Соблюдение всех назначений врача-гомеопата гарантируют что ещё поживу.
Алёна Климова
Сначала глаза станут жёлтые, потом кожа и будет бо-бо, а потом домовина.
Не удаляйте желчный, с камнями можно жить, а вот без ж. пузыря качество пищеварения сильно пострадает ( КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ-ЧТО ДЕЛАТЬ? https://www.youtube.com/watch?v=dkycUPqSIHE&t=436s )
Bella Ohanyan
Жить можно, другое дело-насколько комфортно. В 91 год, конечно, планово удалять не будут. Но если будет приступ, возможно и придется. В таком возрасте, если камни в свободном состоянии, не приросшие к стенкам пузыря, делают чистку и промывание желчного, без удаления. Устаревшая и не очень эффективная операция, но для сердца более щадящая (под местным наркозом).
приступы будут. у меня знакомая мучается с камнями
Юлия Бушкова
Мингазов Рамиль Человеку 91 год почему он еще живет и без приступов?
Будет перитонит и высокая вероятность смерти, так что если у вас медицинские показания к удалению желчного пузыря, то не стоит затягивать с операцией. На Laparoskopiya.ru/ про удаление желчного пузыря можете узнать подробнее, в этом медицинском центре очень хорошие врачи работают.
Жить можно, если блюсти диету строжайшую, и пить лекарства, бог милует. Но жить лучше рядом с больницей.
Ольга Хромых
Мингазов Рамиль Какие лекарства?