Врачи, клиники, страхование
Муж болен деменцией и мы ищем для него приличный пансионат для таких пациентов. Однако почти все такие организации
Как-то не внушают доверия... Они частные и находятся в небольших коттеджах... Кто-то может подсказать пансионат (пусть на коммерческой основе), но с достойным уходом и лечением?
Соседка, сейчас ваш муж болен деменцией и вы ищите для него приличный пансионат для таких пациентов. А если не найдёте такого, что будете делать? У вас достаточно денег на такой пансионат для длительного пребывания и ухода за ним??
Андрей Килин
Справимся, дети взрослые и работают.
У частников дорого и они принимают только тех постояльцев, которые за собой могут ухаживать. В государственных - 5 человек обслуги на 50 лежачих (по норме!).
Для ухода за больным с деменций - наймите сиделку на дневное время, чтобы она и гуляла с ним и готовила. И на время, когда вы будете уходить на какие либо мероприятия (в фитнес-центр, например, так как здоровая и сильная, отдохнувшая вы ему больше пользы принесете). Вашему мужу будет легче в привычной обстановке. Он в своем заболевании не виноват. У него идет регресс навыков, однако он продолжает все чувствовать и испытывать эмоции. Невнимание и агрессию в свой адрес, ему больно ощущать. Обратитись к геронтологу - он посоветует какие препараты принимать. Сейчас есть отличные и сравнительно не дорогие, не то что 10 лет назад. Препараты, которые тормозят развитие болезни. Терпения вам и любви.
Андрей Килин
Нет, сиделка не вариант. Он в состоянии ходить и есть самостоятельно...
Нет такого. Все приличное только дома.
почему город не указываете???? я знаю один во владивостоке, поедете туда?
Андрей Килин
Ванек Vanek, извини, дружок! Забыла указать - Москва наш город. Пожалуй, во Владивосток ехать далековато....))))
Вам все равно в какой город его отправить?
Мужа в пансионат и все имущество ваше?
Андрей Килин
Все имущество и так на детей расписано, тем более, что сын наш - его опекун-попечитель.
Пусть он пишет книгу для самого себя. Что-то на подобии "Привет, если ты это читаешь то ты это я. Это моя жена, это сын. " Дед мой сам для себя такое делал. Ему снютановится хуже и хуже, но книга помогает, имеейте ввиду
Николай Гладков
Класс!
Андрей Килин
Не получится... Муж писать разучился - попробовала дать ему ручку и бумаги - какие точки стал выводить... (((((