Рак у каждого пациента развивается по-разному, потому что всё зависит от характера опухоли, есть быстропрогрессирующие его формы, есть медленнопрогрессирующие, кроме того, очень много видов раковых опухолей есть, то есть зависит от того, какая опухоль образовалась, а также прочие факторы.
Короче говоря, один пациент может жить с раком 20 лет, а второй сгорит на глазах буквально за месяц...
Врачи, клиники, страхование
А сколько собственно развивается рак?
Влад Горошко

Есть молниеносные формы, есть такие, которые существуют десятилетиями.)
разная опухоль - по-разному.... есть стремительные и агрессивные
Злокачественные новообразования с быстрым ростом обычно развиваются на протяжении нескольких месяцев это происходит очень быстро. Для каждого вида злокачественной клетки существует свое время роста до клинического проявления опухоли. Например скорость роста опухоли (удвоение клетки) рака молочной железы происходит на протяжении 272 дней, а рак желудка от начала болезни до клинических проявлений развивается за 2-3 года. Если бы можно было найти настоящую причину перерождения нормальных клеток в злокачественные, то удалось бы создать меры профилактики рака но пока нет ничего что может предупредить и остановить это страшное заболевание
Шаурма!
Все зависит от способности аномальной клетки к размножению.
Есть клетки, которые размножаются очень быстро, а есть такие, которые медленно. Отсюда и время, отпущенное для жизни.
При очень злокачественных опухолях - месяцы, при медленно размножающихся - может быть годы.
Наиболее злокачественная опухоль - мелкоклеточный рак.
У одних месяцы, у других десятилетие, их очень много видов и они ведут по разному себя.
Андрей Шиян
А бывает ли рак гланд? Если да то в чем проблема просто вырезать гланды?
у меня знакомый тренер по Лёгкой атлетике за 3 месяца сгорел от рака лёгких.
а другой с лейкемией уже 20 лет живет
Андрей Шиян
Удивительно
У меня отчим после аварии в Чернобыле заимел лейкемию (рак крови) Живой до сих пор. 66 лет.