Врачи, клиники, страхование

Как можно облегчить стресс?

На работе сейчас сложный период => начинается стресс=> подключается психосоматика (сильные боли).
Как расслабиться, чтобы не получить боль от стресса?
просто не верь в эти предрассудки, как я
Ден Борисов
Лучший ответ
Мы в нем живем хронически! Это неот’емлемый « атрибут» жизни .
Стресс на автомойке???
Николай Бакин
Стресс это способ развития организма. Если он вам кажется слишком, то меняйте отношение к работе, либо саму работу. третьего не дано.
Смотрите на проблемы с другой стороны. Или как зритель, или как пассивный участник.
Коньяк.
А потом пусть выясняют, почему почерк нечитабельный
магний попей
Найдите в себе какую-то отдушину, хобби. Медикаменты-самое последнее дело!
Пропейте Магний Диаспорал. Мне помогает в период нервного перенапряжения. И формат отличный (у меня в гранулах для рассасывания), можно с собой на работу брать
Вот несколько способов облегчить стресс.

1) Физическая активность
Физическая активность поможет снизить эмоциональную напряженность и повысить уровень эндорфинов, которые улучшают самочувствие. Можно бегать, выполнять упражнения, гулять, плавать, танцевать, убираться дома — все это будет физической активностью.

2) Здоровая еда
Здоровое питание — важная часть заботы о себе. Старайтесь есть разнообразные фрукты и овощи, а также цельнозерновые продукты.

3) Отказ от вредных привычек
Некоторые люди могут справляться со стрессом, употребляя слишком много кофеина или алкоголя, куря, переедая или употребляя запрещенные вещества. Возможно, на короткое время получится почувствовать облегчение, но эти привычки могут навредить здоровью и лишь усугубить ситуацию.

4) Общение с людьми
Социальные контакты — хорошее средство для снятия стресса, это поможет отвлечься, другие люди могут оказать поддержку и помочь пережить жизненные невзгоды. Сделайте перерыв на кофе с коллегой, позвоните родственникам или устройте встречу с друзьями.

5) Медитация
Во время медитации человек сосредотачивает свое внимание и успокаивает поток мыслей, которые вызывают стресс. Медитация поможет почувствовать спокойствие и умиротворение.