Врачи, клиники, страхование

Придумайте тема для текста например техника проведение флг или другое

1)Снять одежду и белье выше пояса
(женщинам нужно снять бюстгальтер, так как на нём много мелких деталей, которые дадут тени на снимке, и с длинными волосами рекомендовано подколоть их наверх, чтобы они не падали на плечи и не создавали помех на снимке)
2) Снять с себя украшения, ( цепочки) вынуть из карманов все металлические предметы, телефон и т. д
3) Зайти в кабинку аппарата, похожего слегка на лифт.
4) Врач фиксирует пациента в нужном положении - прижавшись грудью к экрану.
5)После чего когда аппарат дает звуковой сигнал нужно будет задержать дыхание на несколько секунд.
Ничего не надо придумывать .Есть СОПы при проведении процедур. СТАНДАРТНАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ ПРОЦЕДУРАНОМЕР: 11-001ЛИСТ: 2ВСЕГО: 3НАЗВАНИЕ: ФлюорографияОТДЕЛ: кабинеты флюорографии АПС и КСС•СанПиН2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами» •Атлас укладок при рентгенологических исследованиях// под редакцией Кишковского А. Н. Ресурсы1. Аппараты рентгеновские: –аппарат рентгенодиагностический для исследования грудной клетки ФЦ «Максима» ФЦ-01»Электрон», –флюорограф цифровой «Проскан-7000», –флюорограф цифровой «Проскан – 2000». 2 Средства радиационной защиты персонала и пациентов. 3 Дезинфицирующий раствор, марлевые салфетки, перчатки, маска. Основная часть СОП1.Представиться, провести идентификацию пациента на основании медицинской документации (спросить Ф. И. О. полностью, дату рождения). 2.Зарегистрироватьданные пациента в журнале (поистории болезни или по страховомуполису ) и вве сти в компьютер. 3.Информировать пациента об исследовании, проверить наличие информированного согласия на проведение процедуры. 4.Провести пациента к аппарату, произвести установку пациента в соответствии с требуемой проекцией, предупредив пациента, чтобы он не двигался и выполнял команды рентгенолаборанта. 5.Пройти в пультовую, на пульте управления установить технические параметры, произвести снимок (нажать кнопку высокого напряжения). 6.Вернуться в процедурную, помочь пациенту выйти из-за экрана. 7.Если необходимо, помочь одеться и предложить ждать результата вне кабинета. 8.Протереть экран дезраствором. 9.Марлевую салфетку, перчатки и маску поместить в контейнер для отходов класса «Б». 10.Вернуться в пультовую, обработать снимок, отправить его накомпьютер врача. 11.Получить результат исследования у врача, зарегистрировать его в журнале, указав дозу лучевой нагрузки в журнале и на бланке заключения. 12.Выдать пациенту бланк заключения, сообщить, что процедура закончена. 13.Пригласить следующегопациента в кабинет. ПримечаниеПодготовка к исследованию: •Исследованиеспециальной подготовки не требует. •При наличии у пациента предыдущих рентгенограмми заключений предоставить их врачу-рентгенологу вместе с полученным снимком (снимками) для оценки динамики процесса. И так далее…,,
Нургуль Сабытаева
Лучший ответ
А зачем вынимать предметы из карманов, после того, как снял одежду?
Николай Иванов