Врачи, клиники, страхование

как один на один принять роды у женщины? какова точная последовательностьдействий

если предлежание плода головное, то только ребенка принять, пуповину прищепкой зажать и перерезать (не слишком близко к ребенку) .
в процессе держать за руку и орать чтобы тужилась.
проследить чтобы послед вышел.

Если ребенок ж"пой лежит, ничего вы не сделаете, угробите мать и дитя.
Анастасия Ушакова
Лучший ответ
я был в родах когда жена рожала, однаму трудно пренять это сложно но думаю справится можно
. главное ребёнка перевернуть галавой вниз поднатужить и остарожно а если сома не сможет то резать нужно нижние губы! карочи там дохрена процедур! я думал моя отвалится но она всё поуму нормально!
Алёна Зубова
И как такая идея только в голову пришла? Не совсем понятно у кого вы собрались принимать роды: у женщины, т. е. чужой, посторонней, не знакомой, или все же у жены??? ?
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!! ! Если конечно Вам дороги Ваши близкие? Вы даже представить себе не можете, сколько бывает осложнений во время родов.
При домашних родах никто не вмешивается в естественный ход событий. Не будет стимуляции и обезболивания. Роженица может следовать своим инстинктам: она свободна в своих действиях и их последовательности. Она — главное действующее лицо.

Исключительно важно, что в момент родов рядом присутствуют только близкие люди. Роженица хорошо знает своего акушера и доверяет ему.

Отец не просто присутствует при родах — он участвует в процессе, помогает ребенку рождаться, и его отцовство начинается не у телефонного аппарата, а со встречи с младенцем в первый миг его рождения.

Ребенок не разлучается с мамой ни на мгновение. Пуповину не обрезают сразу после рождения, родовую смазку не смывают, малыша немедленно прикладывают к груди. Все это является залогом как физического, так и психического здоровья новорожденного.
вы прям сейчас принимаете? =) Я бы вам не советовала без мед обслуживания. . Всякое бывает. . Кто то и гвозди может переваривать..