Врачи, клиники, страхование

Что даёт обрезание ??

Иногда ещё красивый внешний вид.
Витале Болгарь
Лучший ответ
1. Пpодлевает вpемя полового акта, снижая чувствительность головки полового члена
2. Снижает pиск инфекции полового оpгана, особенно в условиях жаpкого климата, облегчается гигиена полового оpгана.
3. Выяснено, что обpазующаяся смегма является пpовокатоpом pазвития pака шейки матки у половых паpтнёpш необpезанных мужчин. Pяд исследований показал так же, что и рак крайней плоти и полового члена встречается чаще у тех, кто не прошёл обрезание
4. Снижается pиск фимоза
Существенно улучшает сексуальную жизнь человека.
Елена Суворова
Иногда варианты-по мед.показаниям,"мама так захотела",за компанию с друзьями,в семье так принято,иногда ещё красивый внешний вид.
Неволина Ольга
там считают гигиену..а пошло это от кочевников..где были проблемы с водой.
Галина Бровко
обрезанную кожу можно использовать для наращивания губ любимой девушки
Елена
Отрезают крайнюю плоть и всё
Удобно
Maria Akimenkova
Головка постоянно открыта и становится менее нежной, более упругой. Акт может длится дольше. К тому же в складках грязь не копится
Zалупа станет шершавой
Muib Odinaev
Возможность сойти за своего в Израиле.
с гигиенической целью.. и по закону шариата
__ Юлия
Как всегда чушь пишут! Не продлевает половой акт, это физиология у каждого по разному, то что секс немного другим становится точно,,,, дрочит хуже чем необрезанному,,, от минета кайфа больше обрезанному,,, гигиена факт,,,, что касается женщин, жена моя разницы не заметила у меня! Сделали мне в зрелом возрасте поэтому знаю что пишу,,,,
В странах с жарким климатом уменьшает вероятность инфекции под крайней плотью, этим и обусловлено на Ближнем Востоке например.
Также по медицинским показаниям применяют.
**tupoi** **kritic**
Кожу.
Алекс Киселев
Как мне отчим в детстве перед обрезанием объяснял: "вот сейчас у тебя колбаса ливерный, а потом будет копченый, девченкам больше копченый нравится, потому что он дольше может тра**ть".
Sereg @
У обрезания есть как плюсы, так и минусы.

Среди плюсов:
За членом без крайней плоти проще ухаживать, особенно в детстве.
Обрезание снижает риск инфекций мочевыводящих путей. В кармане, который образует необрезанная кожа, могут скапливаться бактерии. Мужчины с обрезанием реже страдают мочеполовыми инфекциями.

Снижает риск рака полового члена. У обрезанных мужчин не может развиться фимоз, когда крайнюю плоть невозможно оттянуть и обнажить головку полового члена. А фимоз — главный фактор риска рака полового члена.
Снижает риск заражения ВИЧ. Клетки слизистой крайней плоти уязвимы к вирусу ВИЧ, поэтому в марте 2007 года Всемирная организация здравоохранения одобрила обрезание как важный элемент профилактики СПИДа в Африке.
Снижает риск заражения другими ИППП. По одним данным, обрезание снижает риск заражения генитальным герпесом на 28–34%, а вирусом папилломы человека — на 32–35%. По другим данным, обрезание снижает частоту заражения сифилисом и мягким шанкром.

Увеличивает время до эякуляции (немного). В небольшом исследовании были опрошены 42 мужчины до и после обрезания. Оказалось, что операция не повлияла на половую функцию, а статистически различалась только разница во времени до эякуляции. Исследователи считают это скорее преимуществом, а не недостатком.

Среди минусов:
Это больно. У младенцев рана заживает 5–7 дней. У взрослых — до трех недель, в зависимости от индивидуальных особенностей. Все это время член будет болеть.
После операции бывают осложнения. У новорожденных они встречаются всего в 0,2–2% случаев, однако с возрастом этот показатель растет. У мальчиков, которым сделали обрезание в возрасте 1–9 лет, риск увеличивается в 20 раз, а после 10 лет — в 10 раз.

Самые частые осложнения — кровотечения, инфицирование послеоперационной раны и неэстетичный результат. Но могут возникать и более серьезные, в том числе опасные для жизни состояния: от сепсиса и менингита до некроза полового члена.

Могут измениться ощущения во время секса. В крайней плоти много нервных окончаний — некоторые мужчины после обрезания отмечают изменение ощущений, хотя на большинство обрезание почти не влияет.
Юличка *****
Гигиену