Врачи, клиники, страхование

Существует ли операция по изменению цвета глаз?

Знаю есть линзы, которые будут якобы делать глаза другого цвета. Но вот есть операция, которая изменяет цвет глаз, чтобы естественный цвет глаз поменялся?
Да, существует. Компания Strōma Medical, предложившая миру лазерную технологию изменения цвета радужной оболочки, путем разрушения пигмента радужной оболочки утверждает, что никакой опасности в подобной операции нет. Более того, представители компании утверждают, что люди, поменявшие цвет только одного глаза, не отмечают ухудшения зрения. Это рекламная ложь. Информирую, как специалист в области микрохирургии и лазерной хирургии глаза, член международной пофессиональной ассоциации ESCRS. Данная операция по моему мнению, и мнению коллег значительно повышает риск развития глаукомы, тяжелейшего заболевания глаз, в некоторых случаях приводящего к полной и безвозвратной слепоте несмотря на все усилия врачей. И следует знать, что этим методом возможно сделать радужку из темной более светлой. Обратный процесс невозможен. Невозможно так же получение различных цветов.
Mohannat Bek
Лучший ответ
Наталья Вирко Ну разрушение значит глаза станут светлыми. А что насчёт чтобы их темнее сделать. Этого пока не научились?
Бесполезные и дорогие процедуры, интересно как эти врачи научились их выполнять, на ком.
Ага Менгеле в Аушвице делал
существует, но она стоит денег таких, что придется продать 3 квартиры, 5 машин и спать в подворотне голышом.
Немцы научились снимать лазером тончайший слой радужки, пигмент. то есть если глаза карие -они могут снять пигмент(меланин) до светло голубого. Я не знаю, подробности, можно зайти на их сайты и почитать расценки и как они это все делают.
Но по мне лучше ходить с карими глазами, зато родными, чем тебе сожгут роговицу и не известно как потом станешь видеть. Ведь гарантий нет!
Asmar Rahimov
Николай Ушаков а еще, у такой операции среди очень вероятных побочек есть слепота))) и вообще опасно это. лучше цветные линзы зафигачить
зачем??
Линзы купи цветные ёпт
Существуют
да, с помощью лазера удаляют меланин, обычно через неделю глаза уже приобретают другой цвет. Данная процедура стоит в районе 4000$
Наталья Вирко А наоборот сделать глаз темнее ещё нет?