до определённого возраста. Например, старше 60 или 65, 70 лет итд нельзя занимать должность старшей медсестры, главной медсестры или заВ. отделением итд. или не такого регламента?
И должен ли он быть?
А то люди таскаются на работу на тёплые насиженные за всю жизнь места и мне собираются уходить до самой смерти, тк прикормленные, как бы врытые и забетонированные в свои места. Что, конечно, позволяет им своевольничать и не даёт дорогу молодым?
Врачи, клиники, страхование
Есть ли какой-то закон, который ограничивает людей в больнице находиться на каких -то особых должностях до опред.
Закона такого нет.. у нас работала врач ФД - ей 80 лет.. старшая медсестра терапии- 75 лет- но всех прочих ,даже юных пенсионеров, сократили
Оксана Бардина
Жаль, что нет такого закона.
должность главного врача - до 70-ти лет.Уже обратился МЗ РФ к врачам , ушедшим на пенсию , вернуться на свои рабочие места ,в связи с катастрофической нехваткой медицинских кадров( об уровне подготовки после отмены интернатуры вообще умолчу).
Дословно:
— «Кадровая» проблема здравоохранения — проблема застарелая и еще более обострившаяся в связи с проведением так называемой «оптимизации» — термина, в принципе неприменимого для социальной сферы. Это понятие рыночной экономики, означающее максимальное извлечение прибыли (т. е. пополнение кармана) при минимуме затрат. А поскольку большая часть наших руководителей пришла из рыночной экономики, им это представляется естественным.
В результате такой «оптимизации» были почти уничтожены, как «экономически несостоятельное» звено первичной медицинской помощи, часть участковых больниц, огромное количество ФАПов, сокращено количество коек, снижено количество врачей и среднего медперсонала, поскольку у нас, как выяснилось, их якобы слишком много по сравнению с Европой. И все это происходило на фоне роста заболеваемости и, соответственно, возросшей потребности в медицинской помощи."............
А если еще учесть заработную плату, то молодежь туда не заманишь ! Поэтому радуйтесь, что хоть кто-то за эти места еще держится.
Дословно:
Оксана Бардина
Неправильно мыслите. Нужно не радоваться, как вы пишете в последнем абзаце, А делать достойную зарплату. А не так, чт отверзи в стране тонут в роскоши, А достойная иинудная профессия врача не привлекательна для молодёжи только потому, что верхитрешили, что платить в этой профессии не надо людям.
$$$$$$$ Батыр
А знаете на что жалуется молодежь при увольнении? Не на зарплату даже, а на хамство пациентов и потребительское к ним отношение. Не хотят быть униженными. А работать и на 2 ставки согласны, что и делают уходя в частные клиники.
Нет такого закона. А теперь-вы ляжете под нож к хирургу 25лет или предпочтете профессора в 70лет?
Оксана Бардина
Нитки тому, ни к другому. Я выберу хирурга нормального возраста.