Врачи, клиники, страхование

Помогите!!! Что со мной, инсульт?

Я не курю и не пью , мне 19 лет, каждый день головные боли , по ощущениям как будто сосуды в голове сжимает, давящая боль. 3 дня началось такое , что я не знаю что делать. начались острые боли и колющие по всей голове и они безпрерывные, к чему они идут, я все хуже и хуже себя чувствовать начинаю, боль настолько постоянная пронизываю что ее тяжело терпеть, дотрагиваюсь до головы и она тоже чувствуется. также, происходят покалывания и в лице и по всему телу. Я просто не могу 3 день голова какая-то ватная, хоть речь спокойно формулирую и сны снятся нормальные, но общаться стало тяжело из-за того что быстро устаю и тяжело становиться подбирать слова. Я не знаю что у меня с сосудами в голове насколько это опасно?? давление измеряю, то 127/80 то 134/70. У меня просто какая-то раздражительность, чувство как будто ничего не хочется и нету сил и энтузиазма. Двигаться в последний месяц прекратил толком, сходил вчера сдал кровь и сделал экг, экг хорошая и анализ на кровь тожее. А боль такая острая просто внутри и она постоянно в разных точках и ощущение прилива крови к голове. Я хочу жить!!!! Выпивал цитрамон и ношпу, легче становилось, но ненадолго. Уже неделю сплю ложась в 4-5 утра , сплю до часу и так по кругу , режим из-за болей сильно сбился
Оой у меня такое же было. У тебя пониженное давление) лучше открывай почаще окна, чтобы был воздух. А когда давление низкое пить кофе
Саша @
Лучший ответ
Вадим Немчинов ага у человека бациллы в голове живут а ты ему сквозняк рекомендуешь
Ирина Бурлакова ТО 127/80 то 134/70 - ЭТО НЕ НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ.)))
Хотя бы прочитать можно, что чел пишет...
Нуу, милейший...на третий-то день такого состояния-то уже можно понять, что с организмом что-то не так? Но на инсульт это не похоже.
Если боль острая - для такого случая существует приём дежурного врача поликлиники. Это будет или ВОП или терапевт. По результатам приёма врач назначит обследование - при головных болях - это консультация невролога, инструментальные исследования:Из перечисленного ЭНМГ не входит в перечень ОМС.
Если врач посчитает Ваше состояние требующим оказания неотложной помощи - консультацию невролога можно получить в этот же день. Снятие острой боли осуществляется в процедурном кабинете с помощью внутривенной инъекции обезболивающего медстестрой по направлению лечащего врача.
Алексей Редькин вы думаете это не то? я чувствую сильный пролив к крови просыпаюсь а голова уже горячая
Проблема в шейном отделе позвоночника, нарушено кровоснабжение головного мозга.. Срочно начинайте делать гимнастику для шеи (желательно ещё сделать МРТ для подтверждения). Никаких бань пока не проработаете позвоночник.. Инсульт получите.
https://www.youtube.com/watch?v=6LbNVCMEQV4
Гимнастика для шеи и методика выполнения каждого упражнения:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL4HIPH3AuwCQMPIpBhHkyX74qOv_HNCY-
$Мамед$ Караев срочно не надо делать вслепую, что может только навредить. сначала надо к неврологу, который назначит обследование, лишь потом назначит что ему надо делать. мне тоже сначала назначили гимнастику, лишь только усугубило. только после обследований стало всё ясно. назначили лекарства и физпроцедуры
Первым делом - сходить к кардиологу, сделать мрт. До приема постараться есть меньше жирного, соленого, острого, сладкого. Выпивать 1000 - 1500 мл чистой воды, побольше быть на свежем воздухе. Говоря кратко - постараться сохранить себя как можно лучше до приема у специалиста. УДАР - быстрый тест на инсульт, также можно попробовать описать что вы видите вокруг себя, при кровоизлиянии в мозг зачастую сделать это не представляется возможным.
Мария Доронина
Пока ещё не инсульт, но он где-то рядом. Тебе надо МРТ головного мозга в срочном порядке. А то сдохнешь, и это в лучшем случае, прикинь. Возможно у тебя дико забиты сосуды холестерином. Короч к врачу тебе надо бегом бежать, и явно не ЭКГ делать. Для начала терапевту опиши симптомы.
Алексей Нагаев
Виктор Степаненко ага.... вот люди в баню не ходят а по врачам бегают
Виктор Степаненко у него простудное заболевание - задил без шапки и болел видимо на ногах и вирус проник под черепную коробку начал размножаться отсюда боли... вирусная инфекция там сидит
Виктор Степаненко да даже если и тромб то сосуды от тепла расширяются и все с кровотоком уносит
Виктор Степаненко физику надо знать в наш век врачей, которые нифига не лечат
Вызывайте скорую, в больнице обследуют.
Андрей Забора
Виктор Степаненко шапку в больнице не наденут и баню не устроят
Виктор Степаненко переохлаждение головы и вирусная инфекция, размножение вируса в голове под коркой черепа какими мрт определять?
Виктор Степаненко туда нужно кровообращение чтобы все бациллы вымывало.... чем баню заменишь.. таблеточкой согреешь? Да?
тебе в шапочке надо ходить отменить полностью сахар и глютен и срочно в баню пропарить голову... счас чеши в ванную и пускай какую сможешь вытерпеть горячую воду на башку и прогревай там все как следует выйдешь сразуу полотенце голову чтобы она там в ней высохла и таскай лучше шерстянную шапку и спи в ней, из лекарств - аспирин с молоком или минералкой на ночь обязательно и чеснок с хреном употребляй от своих бацилл
Алексей Нагаев Херасе у тебя советы насчёт горячей воды. Тебя так можно за непреднамеренное убийство привлечь.
Вадим Немчинов слышь ты придурок - молча свою варежку заткни и не вякай
Вадим Немчинов а твои советы твоему мозгу
Вадим Немчинов мозг включай дура если он и дальше будет также продолжать то смерть
Доплерографию лучше бы ему сделать
Рамиль Ткачев
так иди к врачу по поводу сосудов
к врачу неврологу надо. у меня тоже болела голова, потом инсульт долбанул. оказалось что причина во внутричерепном давлении, нарушение венозного оттока крови. вот как 10 лет теперь подлечиваюсь и постоянно пью лекарства, если бы раньше среагировал, то всё бы выровнялось. мрт и уздг потом делал, где только опытный врач смог точно определить диагноз по мрт снимку и результатам обследований. а до этого всего 20 лет занимался спортом
Вадим Немчинов у меня тоже башка после болезни выпругнула - я шапочку носила и башку прогрева - счас уже почти забыла ... а зато как на работе на меня ругались из-за этой шапочки
Вадим Немчинов главное денег нифига не платят и еще типа шапочку не носи - да пошли они!!!
Вадим Немчинов я на них вообще срать хотела, мне мое здоровье дороже
Худякова Лариса И ещё вегетососудистая дистония по гипертоническому типу. Поэтому сказали к тому же заниматься плаванием, лёгкими видами спорта и соблюдать диету.