Врачи, клиники, страхование
Как отличить окр от предчувствия и интуиции?я скоро с ума сойду. мне оч плохо.
что со мной? 3 месяца назад сказала своему любимому ,но не в лицо «чтоб сдох» меня напугали и потом пошли в мыслях ужасные пожелания в его адрес,страх…. а потом ужасные картинки. а спгодня у меня тревога и ужасное чувство в груди,будто щекотит я боюсь что с ним что то случится,я сегодня себя чуть не убила на полном серьезе. такое чувство,я боюсь что это предчувствие. что делать. мне 17. помогите мне я мне вызывали скорую
Во-первых, выдыхайте, слова не имеют той силы, которую им частенько приписывают. "Чтоб ты сдох" в пылу ежедневно произносят тысячи людей - все живы.
Во-вторых, есть ли у вашего молодого человека реальные факторы риска? Вы можете назвать ситуации, в которых ему что-то действительно угрожает: опасная работа, гоняет с превышением, зимняя рыбалка в плюсовую погоду, паркур и т.д.? Подумайте, вспомните. Это позволит отделить интуитивное предчувствие от вашей тревожности.
Обязательно: сходите на консультацию к психологу, обычному (можно просто в поликлинику).
Семен Концевой
у него все хорошо правда,просто это началось все когда я начиталась в интернете и начала боятся,я надеюсь это не предчувствие
Семен Концевой
пожалкцста успокойте меня умоляю,мне очень плохо,я не ем вообще,я блюю,трясусь ,ужасные мысли,я не хочу чтоб это было предчувствие мне очень очень плохо,родители не хотят вести к врачу мне очень плохо я услала,я вчера хотела на себя руки наложить мне плохо,я не хочу чтоб с ним что то случилось правда
Ты-Стерва или Шизофреничка?
Лучший определитель того, как действовать это собственные чувства\ощущения.
Если чувствуешь маниакальность или подавленность значит действуешь не правильно, а если ощущения гармоничные, то ты на верном пути.
Негармоничное это сигнал о том, что это тебе не нужно, и от него надо уходить внешне\внутренне.
С помощью крайностей люди обманывают(ся), - подавлением(запугиванием) и соблазном(маниакальность)
Важно немедленно обратиться за профессиональной помощью, если вы испытываете суицидальные мысли или чувства. Пожалуйста, позвоните в местные службы экстренной помощи
Может быть трудно отличить ОКР от интуиции или предчувствий. ОКР характеризуется повторяющимися, постоянными и нежелательными мыслями, образами или импульсами (навязчивыми идеями), которые вызывают беспокойство или дистресс, а также повторяющимся поведением или психическими действиями (компульсиями), которые призваны уменьшить беспокойство или дистресс, вызванные навязчивыми идеями. С другой стороны, интуиция или предчувствия - это чувства или мысли, которые не основаны на логических рассуждениях или доказательствах.
Важно отметить, что наличие неприятных мыслей или образов не делает вас плохим человеком. Похоже, вы, возможно, испытываете симптомы ОКР, и вам было бы полезно поговорить с специалистом в области психического здоровья для постановки точного диагноза и разработки плана лечения. Они также могут помочь вам отличить симптомы ОКР от интуиции или предчувствий.
Семен Концевой
так у меня логически не объясняется,просто когда я это сказала меня напугали и теперь вот это пошло. я очень боюсь. я не хочу чтоб он умирал