Врачи, клиники, страхование
Когда можно поднимать ребёнка?
У мужа 9 дней назад была операция на паховую грыжу, поставили сетку. Ребенку нашему 6 месяцев, весит 7кг, муж хочет уже на руки ее взять, а я не разрешаю. Через сколько после операции можно поднимать такой вес?
Поднимание тяжестей после операции на паховую грыжу может сильно повлиять на процесс заживления и вызвать повторное появление грыжи. Поэтому медицинские рекомендации обычно состоят в том, чтобы избегать лифтинга и любой физической активности в первые 3-4 недели после операции.
Конкретный период зависит от многих факторов, таких как размер и тип грыжи, метод операции, индивидуальные особенности пациента и т.д. Следует обсудить ситуацию с лечащим врачом, который сможет оценить, когда ваш муж сможет поднимать ребенка без риска для своего здоровья.
Обычно этот период может составлять до 6-8 недель, но он может быть увеличен в случае осложнений или иных медицинских проблем. Важно строго следовать инструкциям врача и не рисковать своим здоровьем.
Судя по тому, что поставили сетку, операция выполнялась ЛАПАРОСКОПИЧЕСКАЯ, а не полостная..
Отвечающие Вам выше этого не понимают, поэтому пишут ужас-ужас что такое.)))
Во-первых, прежде всего нужно исходить из того, что рекомендует мужу ЕГО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ - то есть внимательно посмотреть в выписной эпикриз - ТАМ ВСЁ НАПИСАНО ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО.
Общие же рекомендации выглядят примерно так:
Программа восстановления Для ускорения выздоровления после герниопластики нужно следовать правилам:
В раннем восстановительном периоде по рекомендации хирурга необходимо ходить.
Питаться правильно и пить много жидкости, чтобы предотвратить запоры.
Изъять из рациона продукты, вызывающие метеоризм.
Не выходить из дома несколько дней.
Посетить лечащего врача, когда он назначит приём, и обратиться раньше, если беспокоит рубец.
В течение 6 месяцев запрещено поднятие тяжестей и наклоны. Пациент не должен набирать вес.
Пока рана не заживёт, нельзя заниматься фитнесом. Необходимо избегать заболеваний, вызывающих кашель.
С разрешения врача можно выполнять упражнения для укрепления мышц живота, заниматься фитнесом, ходьбой.
Не выходить из дома несколько дней.
Ruslan Dashkevich
Операция полосная)
Ruslan Dashkevich
И если бы в выписке написаны были бы эти рекомендации, то вопрос бы не стали задавать. А к хирургу только 27 числа
Ruslan Dashkevich
Вы умница. Я вам в прошлый раз писала про то, что нужно с собой поработать, прежде чем на чужие вопросы отвечать. Видимо, как об стену горох. СПАСИБО, ВАШИ ОТВЕТЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ! Можете под этим комментарием высрать какую нибудь хрень, я на это не отреагирую. Удачи)
Нельзя давать нагрузку на брюшной пресс !! Можно будет только через 3 месяца и строго до 5 кг.. Полностью ткани после операции восстанавливаются через 9 месяцев по истечении этого срока можно будет брать дочку. Но это не говорит о том, что не надо ничего делать. Делать можно все но значительно уменьшить нагрузку. Рецидив грыжи частое явление даже с сеткой. Берегите супруга иначе операция вся пойдет на смарку.
До 25 дней вообще исключается поднятие тяжестей ( не более 2 кг ), надо носить послеоперационный бандаж. Потом посоветоваться с врачом о комплексе лечебной физкультуры, потихонечку начинать делать разрешенные упражнения. Иногда реабилитация длится до 6 месяцев, решается вопрос индивидуально с лечащим врачом.
После операции на паховую грыжу рекомендуется избегать физических нагрузок и поднимать не более 5 кг в течение первых 2-3 недель.
похоже муж довольно тупой