Врачи, клиники, страхование

Просветите по мед. образованию

Чем отличаются месячные курсы на медсестру, от трёх лет обучения в училище на медсестру? Кто где потом сможет работать?
"Медсестра"после курсов может с успехом работать нянечкой в любой больнице.
Юлия Басова
Лучший ответ
Я в школе (давноо! ) сдавал экзамен и получил корочки слесаря ремонтника 1 разряда. Потом выяснилось, что если придешь на фабрику без документа, напишешь заявление, тебя возьмут учеником слесаря и сразу присвоят 2 разряд!! ! Тут примерно тоже.
я думаю, что после курсов никуда работать не возьмут, это точно!!! 3 года в училище дают полное образование... а чему можно научиться за 1 мес.? только самолечению)))))))
**
***zarina*** *
месячные курсы сейчас ни где не котируются, по ним не получите сертификат и категорию, можете подрабатывать только частной сиделкой
Юлія Кемпель
Может быть под месячными курсами понимают курсы повышения квалификации?? ? т. е. для тех, кто уже закончил медуху ...и кто нуждается в повышении квалификации
После месяца учебы возьмут работать только младшей медсестрой т е санитаркой. К обязанностям обычной медсестры не допустят т. к не имеют на это права. Кроме того медсестра должна получать сертификат, а такой документ не дадут без диплома.
после месячных курсов ты можешь работать только по уходу за престарелыми от Красного Креста. на этих курсах дают понятия самые общие по уходу и зачатки первой помощи. После медучилища тебя примут на работу в любое медучереждение.
Да эти курсы не образование... .
Они после 3 лет 10 месяцев в училище, анальгин от аспирина не отличают. о каких курсах тут говорить....