Если не складывается личная жизнь.. .
Если вы не можете построить длительных отношений. Вы разошлись с любимым, дорогим, и родным для вас человеком, и снова оказались в одиночестве и безысходности… То прежде всего, поймите, что это не конец света, рано или поздно и на вашей улице заиграет музыка! Однако такие вещи случайно не происходят, вам скажет любой хороший психолог, поэтому нужно взять себя в руки и постараться посмотреть на себя со стороны, и увидеть недостатки, которые привели к таким обстоятельствам.
Это могут быть, например, замкнутость, излишняя раздражительность, неумение выражать свои чувства.
Но не стоит отчаиваться, попробуйте найти какие-то плюсы, и в одиночестве. Ведь именно в этом состоянии, можно лучше всего глубоко разобраться в своих жизненных целях в себе. Отдельные специалисты даже иногда рекомендуют, хотя бы год прожить в одиночестве. Как показывают наблюдения, — кто научился быть счастливым наедине с самим собой, имеет меньше проблем и в семейной жизни.
А сейчас несколько советов, которые может дать хороший психолог, тем, кто все еще в поиске своей половинки.
— Не стоит бояться подойти к тому, кто вам нравится. Не оправдывайте свою робость, тем, что не хотите надоедать человеку, — вы не правы. Учитывайте, что одиночество достаточно распространенное явление, и интересующий вас человек, может быть одинок, как и вы, а общение с вами доставит ему радости не меньше чем вам.
— Некоторые психологи предлагают считать, сколько вы разговариваете раз в день с интересующим вас человеком. Постарайтесь увеличить количество разговоров. Очень редко истинная привязанность появляется мгновенно, чаще всего она формируется постепенно из коротких разговоров.
— Самый опасны заменитель общения и близости — телевизор, который сравнивают с наркотиком, обеспечивающим лишь временный уход от личных проблем. Не смотрите все подряд, а лишь только то, что вам действительно нравится, и у вас появится свободное время для того, чтобы найти новых друзей.
— Психологи уверяют, что от одиночества никто не застрахован, как привлекательные особы, так и люди, имеющие невзрачную внешность. Однако на практике выходит, что если человек ленится за собой следить, выглядит неряшливо, у него, как правило, не складываются хорошие отношения с окружающими. Уже сегодня начните следить за своим внешним видом, купите, новую одежду, если имеете проблему лишнего веса, избавьтесь от нее.
Сны
два года меня мучают разные сны я очень от этого устала? у меня не складывается личная жизнь?
все прекратиться через 2 месяца, сейчас просто плохой период подождите он пройдет...