Сны

Есть ли у кошек астральное тело? И могут ли они им управлять?

Все дело в том, что мне в последнее время часто стала сниться моя кошка. (Мне 15 лет, я мальчик)
Астральное тело есть у любого живого существа. Управлять им они не могут.
Жанна Ботабек
Лучший ответ
2. Астральные тела животных. Это очень большой класс существ, однако они не играют особо значительной роли на астральном плане, поскольку его представители обычно появляются там на короткое время. Подавляющее большинство животных еще не стало постоянно индивидуализированными существами, и когда кто-то из них умирает, его монадическая эссенция возвращается обратно к той групповой душе, откуда она вышла, принося с собой тот опыт или прогресс, который был достигнут в ходе земной жизни. Правда, она не способна сделать это сразу, но астральное тело животного перестраивается точно так же, как и тело человека, поэтому о животном можно сказать, что оно действительно существует на астральном плане и продолжительность этого существования, пусть оно и не особенно долгое, варьируется в зависимости от степени разумности, которую оно успело развить. В большинстве случаев сознание животного, видимо, пребывает в сновидческом состоянии, но при этом, однако, само животное выглядит совершенно счастливым.
Те относительно немногие животные, которые уже обрели индивидуальность и которые поэтому больше не будут рождаться в этом мире в качестве животных, живут на астральном плане гораздо более долгой и деятельной жизнью, чем их менее продвинутые сородичи.
Такое индивидуализированное животное, как правило, находится невдалеке от своего земного дома и сохраняет тесную связь со своим близким другом или покровителем. За этим периодом следует еще более счастливый период, характеризуемый так называемым дремотным сознанием, сохраняемым до тех пор, пока в каком-нибудь будущем мире животное не наполнит человеческую форму. В течение всего этого времени оно находится в состоянии, соответствующем пребыванию человеческого существа в небесном мире, хотя и более низкого уровня.
Интересное подразделение этого класса составляют астральные тела человекообразных обезьян, упоминаемые в «Тайной доктрине» (т. I, с. 236), которые уже индивидуализировались и в следующем цикле (а некоторые, возможно, даже раньше) будут готовы вступить на путь человеческого воплощения.
В так называемых цивилизованных странах эти астральные тела животных во много раз усиливают чувство враждебности к человеку на астральном плане, ибо благодаря организованному убийству на бойнях и охоте миллионы животных попадают в астральный мир, преисполненные страха, ужаса и желания бежать от человека. В последние годы эти чувства значительно усилились за счет проведения опытов по вивисекции.

Из книги Артур Э. Пауэлл "Астральное тело и другие астральные феномены", © Вик Спаров. пер. с англ. 2005.
в этой жизни она кошка, а в другой человек! Если вы ее мучали. то скорей всего в следущей жизни она будет мучать вас так же!