Сны
Сонный паралич ли это ?
Я спал на кровати был сонным уснул лёжа на спине, потом стало темно начались на глазах мерещится странные фигуры, и казалось я как бы не спал, я не мог двигаться у меня появился резкий страх я хотел кричать но не мог как будто мой рот кто то закрыл и рядом со мной стояло существо было такое очущение ещё что надо мной кто то сидит и в ушах колебания были, потом я очнулся !
Сонный паралич — это неспособность пошевелиться. В подавляющем большинстве случаев происходит или в момент засыпания, или сразу же после пробуждения, именно поэтому и называется «сонным» . Хотя существуют свидетельства того, что сонный паралич может появиться в полностью расслабленном, но все же бодрствующем состоянии. Как обычно, я опишу несколько точек зрения на это явление.
Для сонного паралича характерна полная осознанность человека и при этом абсолютная невозможность пошевелиться. Обычно это состояние сопровождается сильным чувством ужаса и паники, а также страхом смерти. Однако длится такое состояние недолго, от нескольких секунд до двух минут, после чего мышцы вновь обретают подвижность. Замечено, что сонный паралич может наступить только при естественном пробуждении, и никогда — при пробуждении от звонка будильника или других раздражителей. 40% людей хотя бы раз в жизни испытывали сонный паралич. Наиболее рисковые период жизни — от 10 до 25 лет. Именно в этом возрасте зарегистрировано большинство случаев.
Светлана &&&&&&
Рисковые? Наверное, текст перепечатали из какой-то научной работы, как минимум на доктора медицинских наук :)))
Вас предуприждают о чем то серьезном.
Сонный паралич. Если такой ответ не устраивает, можете ещё раз посмотреть фильм "Люди-тени" и почерпнуть массу научных знаний.
У меня однажды такое было. Причем я не спала, а только прилегла, даже задремать не успела. Было впечатление, что меня обмотали пленкой и откачали воздух. Как-будто меня припечатало к кровати. Страшно не было.
ну да. . похоже, если один раз-ничего страшного