Сны

сонный паралич, но я могу двигаться

наверно вы посчитаете меня за психбольную, но... я просыпаюсь ночью и вижу перед собой фигуры, как при сонном параличе, но я могу двигаться, орать, чего не может быть при параличе. и это точно не сон, т. к. я бужу своими криками брата и потом оставшуюся ночь не сплю. что это может быть. только без тупые комментариев
такое бывает.
вы можете сразу просыпаться в этом мире.
Наталья Браим
Лучший ответ
Если серьёзно - то срочно в отпуск.
Дарья Сергеева
Galina Selcho Посмотрите пожалуйста сон
https://touch.otvet.mail.ru/question/208107395
Елена Климова Я не была в отпуске и все нормально
Вы верно определили, - это сонный паралич. То, что Вы, якобы, двигались и кричали, скорее всего, также, по большей части - часть сложных галлюцинаций на фоне сонного паралича. Т. е. на самом деле Вы не двигались и не кричали до самого момента пробуждения. А брата разбудили только когда проснулись.
я понимаю что скорее всего автору вопроса ответ уже не нужен, но отвечу тем кто ищет что-то по данному вопросу сейчас.
Лично у меня не то чтобы я могу двигаться, но я могу быстро начать это делать. Т. е. вначале несколько секунд я ощущаю словно тело набито опилками, борюсь, и резко накатывает расслабление и способность двигаться.
В такие моменты я чаще не рискую выходить из комнаты, потому что в 90% случаев слышу за дверью шум и шорох.
Когда-то я выходила, когда было тихо, благо мне ничего не встретилось (как и в большинстве моих параличей - я не вижу монстров). Но я перестала выходить после того как один раз открыла дверь и вместо зала увидела гигантскую пропасть.
Короче говоря, мой тебе совет, т. к. всё таки я встречала бабаек хоть у меня они и редкость - разозлись. Прям злись на всё странное что видишь, задай себе цель что ты главный, это твой сон и разум, и ты захирачешь любое чудо-юдо которое проявит к тебе интерес. Если проявит - бей, это сон.
Но, если нужно объяснение данного феномена, то:
Сонные параличи происходят на стадиях глубокого сна, когда помимо простых снов ты можешь словить и осознанные, а в них мы более менее сознательны. И т. к. данный этап сна сулит повышенную активностью в мире Морфея, наше тело парализуется (чтобы во избежании если тебе будет сниться бокс, ты реально никого не ударил).
Возможно, сонный паралич это просто осознанный сон, в котором ты по какой-то причине просунулся. Надеюсь ясно к чему я виду...
Тот момент когда вы и мы начинаем двигаться в "сонном параличе" скорее всего просто переток в осознанный сон. Ты не перестаёшь видеть образы в реальности, но ты уже не в параличе.
Таким образом, то что вы описали, я бы назвала как "Сонная реальность", нежели сонный паралич.
Очень надеюсь что кому-то помогло хотя-бы тем, что кто-то стал чувствовать себя спокойнее <3
У меня сегодня было тоже самое. Весь интернет изрыла. Я ходила по дому, но никого не было. Все мои действия были как будто не мои
Olga Babanova