Сны

Сегодня словил сонный паралич хоть это уже и не в первый раз, но в первый раз со страшным сном.

мне приснилось, что я просыпаюсь встаю, а с потолка спуcкается ведьма страшная прямо на грудь и давит я задыхаюсь и потом еле просыпаюсь и всё это на фоне сонного паралича, не могу пошевелить не руками не ногами.
снятся неприятные сны значит взрослый разум вами недоволен и чем сильнее негативные эмоции во сне в том числе неприятные вам люди, запахи, физический и психологический дискомфорт, тем сильнее он вами недоволен

и при этом не имеет значения что происходит во сне, главное что вам неприятно

сонный паралич как и сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума

паралич значит взрослый разум недоволен поступками человека, это предупреждение

нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны и паралича не будет
Жуалынская Туб Больница
Лучший ответ
Именно поэтому сонный паралич имеет и второе название – синдром старой ведьмы. На Руси считалось, что домовой (или ведьма) приходит ночью к хозяину и садится ему на грудь. Таким образом, мифический персонаж забирает у человека жизненную энергию, питается этой силой. В современное время существует еще и такая версия. Ночью инопланетные существа специально обездвиживают спящего, чтобы проводить над ним свои эксперименты. Объяснить такую интерпретацию можно тем, что граница между сном и явью смыта, все сновидения как бы переходят в реальную жизнь. Человек может даже слышать особые звуки, шаги, вздохи (звуковые иллюзии). Однако ученые настаивают, что синдром старой ведьмы не имеет ничего общего с заболеваниями и расстройствами психики, и является вариантом нормы. Лишь иногда данное состояние указывает на серьезные проблемы.
Причина основная - травма психическая в детстве ли, в юности ли. Смерти близких, издевательства, насилия.. Брешь в защите пробивается, а потом уже проникает душа неупокоенная ли, суть какая ли и т. д.. Страхи главная причина..
Наталья Узун