Сны

Убил во сне, а умер на яву.

Этой ночью приснился очень реалистичный сон, где я хладнокровно зарубил нашего учителя топором. А на утро, проверив телефон, увидел сообщение от нашего директора. Он сказал что этой ночью скончался тот самый преподаватель. Хоть у нас с ним и были крайне напряжённые отношения, но смерти я ему никогда не желал.

Теперь не могу избавиться от навязчивых мыслей, о том что это из-за меня он покинул наш мир. Как думаете, это как-то связано или это просто безумное совпадение?

К слову, мне редко снятся сны, очень редко.
Вам снятся реалистичные сны.
♥A
♥ A S ♥
Лучший ответ
свою лепту ты внёс мысленную. да ты причастен тоже в какой то степени..
Дарья Сергеева
Маги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы помещены с момента своего рождения. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением.
Хоть вы и не желали ему смерти, но тем, не менее напряжение, связанное с ним, в вашей психике было. Вот это напряжение ваша психика и скинула, сбалансировалась за неимением отражения или иначе сказать внешнего объекта.
Вообще когда во сне снится, что бьёшь кого-то или убиваешь, это значит, что отдаёшь тому человеку энергию.
Время ухода так или иначе связанно с внутренними программами подсознания, и неважно кирпич на голову упадёт или человек заболеет. Поэтому считать себя причастным к его уходу это ошибка, тем более, что вы сознательно ему этого не желали.
Anna Weber
Нет, это сон о том что он умер Вы увидели его смерть
Katrin Miss
В своей книге Александр Шепс говорит, что мертвые называют смерть рождением, а рождение в нашем мире - смертью. А потому - не вините себя.
Однако, сон Ваш непростой, потому что с учителем у Вас прослеживается кармическая связь. Возможно, что Вы должны были сделать именно это для развязывания кармического долга. Но понять сложные кармические связи нам почти не дано. Помните Северуса Снейпа, убившего Дамблдора?
Сон Ваш говорит о том, что в нас есть и доброе, и злое. Разделять добро и зло не всегда легко. Но для человека, способного видеть такие сны, - актуально.
Ирина Пахомова Говоря о кармическом долге, я имею в виду снятие напряжения. Он ушел вовремя. Вы тут ни при чем.